Месячные или нет?
Здравствуйте, пью Фемостон 2/10,осталось 3 таблетки до пить, но появились выделение, как бы кровит и мажет, но совсем чуть-чуть, прокладка не заполняется! Мне нужно идти сдавать анализ на гормоны с 2 -5 день цикла, но есть сомнение, что все таки не месячные. Прочитала, что при Фемостоне могут быть выделение, и их можно перепутать с месячными. Как поступить до пить 3 таблетки и дождаться месячных или все таки сдать на гормон при таких выделениях?
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приёма гормональных препаратов могут быть такие выделения, это не патология, но и анализ на гормоны сдавать на фоне приёма гормональных препаратов не информативно
Екатерина Александровна, получается пропить Фемостон 2/10 дождаться месячных и сдать на гормоны или нужно дождаться месячных в следующем цикле?
Анализ на гормоны сдается после отмены препарата через 2 месяца
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне приема фемостона 2/10, кровянистые выделения по типу месячных и должны быть, но это не ваши настоящие месячные, а реакция на прием препарата.
Гормональный профиль на фоне приема гормональной терапии обычно не проводится.
Нужно понимать по какой причине вы принимаете менопаузальную гормональную терапию.
Наталья Андреевна, готовлюсь к процедуре к ЭКО, мой репродуктолог прописала их пропить по определенным моим показанием.
Тогда понятно, но в любом случае обычно гормоны не оцениваются при применении гормональных препаратов, так как это влияет на их результат, но вашему врачу должно быть виднее.
Наталья Андреевна, спасибо большое за ответ!
Будьте здоровы 🍀
Принятый ответ
Добрый день! При приеме гормонов неправильно и неинформативно сдавать гормоны
Принятый ответ
Здравствуйте, такие выделения возможны при приеме препарата. Гормоны будут не информативны на фоне приема гормональных препаратов. Рекомендуется сдавать из после отмены через 3 месяца
Наталья Игоревна, первый раз пью, прописала репродуктолог готовлюсь к ЭКО, нет времени ждать к сожалению 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам
Я внимательно изучила ваш вопросе
На фоне применения гормональных препаратов бывает такой побочный эффект
Кристина Эдуардовна, спасибо большое за ответ!