Как влияет на кровь Уровень Б12 и Б 9

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какой уровень витамина б12 и б9 будет влиять на общий уровень лейкоцитов. B9: 20 нмоль/л B12: 246 пмоль/л(пикамоль на литр) может ли снижать уровень лейкоцитов до 3.9? (лимфоциты 1.32 нейтрофилы 2.28 эозенофилы 0.8 базофилы 0.7 моноциты 0.24) остальные показатели в середине референса. имеется агригация тромбоцитов с консервантом эдта

язва 12 перстной кишки. Розация на лице (обострение)
38 лет

Здравствуйте, у вас имеется субдефицит В12. Это напрямую может влиять на уровень лейкоцитов. С терапевтом обсудите восполняющую терапию В12.