Температура и давление 130/70/110
Здравствуйте. Мне 16 лет и у меня температура 37.7 и + давление было 133/70/110 (не спадает ниже 125) это уже второй раз за 2 недели. Первый раз думали, что простуда или вирус, пролечились, а сейчас опять повторилось. Была кровь в кале, но совсем немного маленькие капельки. Будем делать колоноскопию и вообще её можно сдать при давлении и при пульсе. Также не понимаю откуда пульс так повысился, сердце как-будто вылетает, давление держится и не спадает
Принятый ответ
Здравствуйте!
Когда температура снижается пульс такой же?
Какие рост и вес ?
Анжелика Тажутдиновна, здравствуйте. Рост 159 вес 45-46 кг. Когда давление понижается пульс тоже. Сдавали общий анализ крови там все в норме
При подъеме температуры пульс может немного повышаться, это не патология
Но при нормализации температуры , пусть так же приходит в норму
У вас возникает ощущение тревожности?
Нервозность ?
Посмотрите в интернете Брестольскую шкалу кала и напишите какой тип у вас
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы знаете, какое обычно у Вас давление?
Какие-то лекарства ,БАДы принимаете?
Стул как часто, запоры бывают? Плотный/мягкий стул по консистенции?
Дарья Евгеньевна, здравствуйте у меня давление обычно 110-120 максимум, хотя я вешу очень мало (45кг и рост 159, у меня все низкие в роду).
Принимаем фенибут вчера забыл выпить таблетку, возможно поэтому пульс поднялся, так как фенибут вроде бы имеет такой побочный эффект
Дарья Евгеньевна, хожу в туалет 1-2 раза в день, стул разнообразный (в основном плотный и комочками) Много ем мороженного и чай, возможно это крепит
Вам фенибут доктор выписал?
По поводу стула - если он бывает комочками, плотноватый - нужно пить достаточное количество жидкости, употреблять в пищу фрукты, овощи, богатые клетчаткой
В рацион можно добавалять псиллиум или отруби.
Если кровь в стуле рецидивирует, нужна консультация хирурга, гастроэнтеролога.
Или уже посещали каких-то врачей? (раз решили делать колоноскопию)
Фенибут по какому поводу принимаете?
Дарья Евгеньевна, фенибут от заикания пьем уже полтора месяца
Дарья Евгеньевна, фенибут доктор выписал, да
Ощущение перебоев в работе сердца, сердцебиения, головная боль - что-то из этого есть?
Дарья Евгеньевна, кружится голова. Сегодня будем сдавать ещё ЭКГ, сдавали 2 мес назад все было хорошо
Как раз хотела рекомендовать ЭКГ, в Вашем случае обязательный метод исследования.
Также нужно вести дневник АД и пульса, 3 раза в сутки измерять и записывать. Если будет продолжаться высокий пульс и АД нужна будет с этим дневником и результатами ЭКГ консультация кардиолога.
Еще какие-то анализы сдавали?
Заключение по ЭКГ приложите, как будет готово
Дарья Евгеньевна, ведём дневник. Не могу сейчас приложить ЭКГ, у мамы спросить нужно, но там все в порядке сказали
Поняла Вас.
Сами с чем-то кроме фенибута связываете это состояние?
Кроме температуры, какие-то симптомы ОРВИ есть?
Дарья Евгеньевна, нос заложен, но я думаю из-за этого не может быть такое состояние. Кровь в кале возможно имеет отношение, хотя её очень мало. Давление сейчас 125, но головокружение есть
Поняла! В таком случае пока рекомендована консультация очная терапевта, затем уже по направлению кардиолога (при сохранении повышения АД), хирурга/гастроэнтеролога (по поводу крови и плотного стула; если питьевой режим и диета не помогут), при сохранении головокружения невролога.
Рекомендуется дня начала очный осмотр педиатра со всеми результатами анализов.
Из дообследования ещё можно сдать:
- ОАК
- ОАМ
- Кровь на глюкозу, холестерин, креатинин, СКФ, мочевина, мочевая кислота, общий белок, ферритин, калий, натрий
Принятый ответ
Здравствуйте
Если у Вас плотный стул, возможно капли крови в стуле от натуживаний , могла образоваться трещинка
В первую очередь, рекомендуется соблюдение питьевого режима из расчета 40 мл на кг массы тела.
Достаточное количество воды будет размягчать каловые массы.
По поводу давления :
Рекомендуется сделать ЭКГ
Так же вести дневник Артериального давления
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сдать биохимический анализ крови, ЭКГ, дневник артериального давления, консультация невролога. Сейчас необходимо пить много жидкости, увеличить в рационе овощей и фруктов. Вероятнее всего, появление крови в кале связано с сильно плотным калом, надо его размягчать