Консультация хирурга /

Описание снимка — вопрос №2627066

Добрый день,помогите понять описание рентгена. Простыми словами , хорошо или плохо ?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста.
Хирург
Какой был механизм травмы? По снимку перелом срастается. Гипс накладывали? Какие сейчас жалобы?

Клиент
Екатерина Валерьевна, травма была получена 12.06. Были установлены спицы, которые были удалены месяц назад. Мне сообщили, что чувствительность восстановится через 6 недель, однако по прошествии этого времени я не могу пошевелить первыми тремя пальцами. Также испытываю боль при ходьбе на полной стопе, не могу встать на носочки, отжаться и бегать. Хожу с трудом на пятке, могу встать на полную стопу, но полноценно ходить не получается.
Хирург
На реабилитацию Вас не приглашали? Сейчас для восстановления иннервации пропейте Ксефомиелин 1 т 1 р в день 1 месяц. Найзилат 1 т 2 р в день при болях,
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, по описанию самого рентгена признаки срастающийся перелом.
Прикрепите фото самого рентгена если есть?
Когда была травма? Минно взрывное воздействие? Сейчас какие жалобы?
Клиент
Елизавета Александровна, ранение было 12.06 , были спицы , сняли месяц назад , сказали чувствительность восстановиться через 6 недель , но прошло время и первые 3 пальца не могу ими пошевелить, боли когда вступаю полной ногой, на носочки и оттжаться не могу бегать тоже , хожу кое как на пятке, всупать на полную стопу могу но ходить полноценно нет
Хирург
Нарушение чувствительности связано с самой травмой и это имеет отношение к поражению нервов, то есть это не причина в самом переломе.
Рекомендуется с жалобами обратиться к неврологу, провести электромиографию и определяться с лечением.
По самому снимку перелома уже нет, есть костная мозоль, мелкие осколки удалению не подлежат, так как это лишняя травматизация тканей.
Нужна реабилитация разрабатывать страну ЛФК, раскатывать скалку, мячи массажные, физиотерапия магниты, ультразвук с гидрокортизоном все нормализуется.
Но сейчас обязательно к неврологу.
Пока можно рекомендовать прием таб. Ксефомиелин 1 таб х 1 раз в день 30 дней, таб. Нейромидин 1 таб х 3 раза в день 30 дней для улучшения нейромышечной проводимости.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна,
Хирург
Здравствуйте. Прикрепите снимок стопы.
Описывают срастающийся перелом костей стопы.
Клиент
Эльбрус Салахдинович, снимки приложил