Беременность и какая?
Здравствуйте.Мне 40 лет. Беременность первая. Цикл идёт как попало т.е то в начале меся, то в конце .... Последние месячные были 25 сентябр.Задержка 3 недели, сделала тест 7 штук все показали беременность есть и срок 2-3недели. Пришла к доктору сделали УЗИ ничего не показало, матка не увиличина, но признаки на беременность есть, повторный УЗИ через неделю опять ничего не показал, сдала на ХГЧ показал 5886. Что это внематочная? Врач ничего не говорит, отправила к другому специалисту.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, нельзя исключить эктопическую беременность. В таких случаях рекомендуют обращаться в гинекологический стационар.
При ХГЧ более 2000 уже должно быть видно плодное яйцо
Принятый ответ
Здравствуйте. Да возможно беременность находится вне матки, при таких цифрах ХГЧ уже должно быть видно плодное яйцо, Пройдите УЗИ ещё раз через несколько дней и если будут какие-либо жалобы, то нужно сразу обратиться в гинекологический стационар
Екатерина Александровна, завтра собираюсь на контрольное УЗИ, оно может показать внематочную беременность? И как делается операция в таких случаях?
Да, по УЗИ может быть видно локализацию плодного яйца, но если его нигде не будет видно, то скорее всего вам рекомендуют пройти диагностическую лапароскопию
Принятый ответ
Здравствуйте! Да , нельзя исключить внематочную беременность . В таком случае обычно рекомендуется обратиться в гинекологическое отделение
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению, нельзя исключить внематочную беременность, при хгч более 2000 уже всегда видно плодное яйцо в матке. Сделайте еще раз контрольное узи на аппарате экспертного уровня, беременность нужно найти.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется повторить УЗИ на аппарате экспертного класса. Плодное яйцо обычно хорошо видно при ХГЧ от 2000. Можете прикрепить результат УЗИ?