Можно ли выпить

Пью альфа нормик ,разо , итомед могу ли вечером выпить пива

Нет
26 лет

Здравствуйте.

Употребление алкоголя одновременно с лекарственными препаратами может иметь нежелательные последствия. Тем более по совокупности того, что Вы принимаете, у Вас проблемы с желудочно-кишечным трактом, могу предположить, что есть вздутие или проблемы со стулом. Пиво в данном случае благотворно не скажется на кишечнике, тк как минимум пивные дрожжи могут усиливать нежелательные эффекты, которые у Вас и так имеются.
1. Альфа Нормикс – антибиотик, который воздействует только на кишечник. Ни с какими антибиотиками приём алкоголя не рекомендован. Алкоголь может снизить эффективность препарата и увеличить риск побочных эффектов, таких как тошнота, рвота, головная боль и головокружение.
2. Разо – ингибитор протонной помпы, используемый для снижения кислотности желудка. Алкоголь может усилить раздражение слизистой оболочки желудка, что приведет к ухудшению состояния.
3. Итомед – прокинетик, улучшающий моторику желудочно-кишечного тракта. Совместный прием с алкоголем может усилить побочные эффекты, такие как сухость во рту, диарея, бессонница и другие.

В итоге: я бы не рекомендовала одновременный прием. Как и во всём важна доза, одной кружкой можно не обойтись, а более для Вас вряд ли будет полезным и безвредным в том числе.

Здоровья!