Вылетело колено — вопрос №2627780
Добрый день! Играя в футбол 10.11.2024, без какого либо стыка на "ровном месте" случилось что вылетело колено и сразу же стало на место , сразу почувствовал резкую сильную боль, локализация боли была правое колено сбоку наружу( как будто связка), боль чрез 10-15 минут прошла , поехал в травпункт , там сделали рентген колена и сказали кости целы , до конца дня прикладывать лед каждый час и мазать мазью Долобене, сразу же начал ощущать что мерзнуть кончики пальцев и икра холодная этой ноги, на следующий день колено отекло сильно , синяков нет, по правой стороне ноги рядом с коленом и чуть ниже при покалывании иголкой чувствую что есть небольшое онемение . Прошло 5 дней отек немного спал, но еще достаточно большой, на ногу наступать могу, но боюсь , колено немного постоянно согнуто , разогнуть могу до конца, а вот согнуть и страшно и наверное невозможно только до угла 90 градусов , может чуть больше чем 90, сегодня сделал МРТ, и в описании пишут переломы ,бурсит, синовит , разрыв частичный связки , задних рогов мениска. Ссылку на диск с мрт прилагаю
https://drive.google.com/file/d/1yOvwAnMJxka6E8CB8lpSCoVSkp-Fchyc/view?usp=sharing, так же его описание. Подскажите что мне сейчас делать? как я понимаю только операция или есть другие методы лечения?
Возраст: 33
Хронические болезни: синдром Жильбера, есть грыжи в шееНа сервисе СпросиВрача доступна консультация травматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!