Консультация кардиолога /

Экстрасистолы — вопрос №2628173

Мучают экстраситолия. И тахикардия, от неё пью анаприлин 10мл. Или ивабрадин. Давление в норме. Пульс 100 без анаприлина. Обследована , ничего не выявили. Экстрасистолы бывают редко , или нет а бывает весь день ощущаю сильно. Каждую буквально, мешает очень. Уже кардиофобия началась, одна дома не остаюсь боюсь. Купила кардиокарту. Вот сегодня весь день чувствую сбои. Анаприлин пила. На кардиокарте делаю кардиограмму. В момент когда чувствую перебой вот такой длинный промежуток , это норма или нет? Приложила на фото. Так же приложу результаты хотера

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит с повышенной кислотностью, остеохондроз шея, груди.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По вашей безопасная наджелудочковая экстрасистола.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет
Блокад нет, количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Рекомендую в плановом порядке исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Здравствуйте спасибо. Сегодня такие экстрасистолы весь день по 3 в минуту примерно(( мучают. Ощущаю каждую. Редко бывает что так много чувствую. Но сегодня проснулась с проблемами в желудке, может от этого. Ферритин 20, железо когда пью болит желудок, изжога(. Ттг в норме.

Клиент
На моих фото ведь синусовая аритмия?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, все верно
Клиент
Меня очень беспокоит что такое по 2 -3 в минуту это не опасно?
Кардиолог, Функциональный диагност
нет не опасно.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Клиент
Здравствуйте а не хотер, фото от кардиокарты, там что такое за перебои? Очень их ощущаю.
Клиент
Кровь общий норма, щитовитка норма, ферритин 20, гемоглобин 140, железо когда пью болит желудок, изжога. Ещё рефлекс эзофаригит есть , повышенная кислотность желудка , изжога от всего кислого и прочего, даже от кефира.
Кардиолог
Лучше сделать холтер.
Что касается перебоев, если у вас есть эзофагит, то перебои могут носить рефлекторный характер. Нужно лечить эзофагит.
Ферритин низкий, нужно поднимать до 70, так как именно при таком уровне адекватно функционируют органы и системы
Клиент
Я делала неделю назад , сегодня весь день беспокоят в минуту по 5 штук примерно
Клиент
На моих фото ведь синусовая аритмия? Правильно?посмотрите пожалуйста, я её ощущаю весь день каждую минуту
Кардиолог
На фото наджелудочковые экстрасистолы
Клиент
Это вот которые шире промежутки ? Я думала это синусовая аритмия. Наджелудучковые экстрасистолы он ловит, там они не так показаны. А тут ритм одинаковый а потом длиннее, я ощущаю каждый такой перебои , экстрасистолу как ещё один удал , а вот такое продление как трепет потом хочется кашлянуть, бывает нет совсем а уже 2 дня просто каждую минуту(. Я бы не обращала внимания если бы так сильно не ощущала. Это полет быть от хондроза шея, груди? Проблемы немеет там.
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте такие паузы не опасны. По холтеру и узи патологии не выявлено, поэтому это ничем не грозит
Клиент
Здравствуйте а по кардиокарте, длиннее которые промежутки это что? Каждую минуту так, я очень ощущаю это, и системы тоже . Было мало эти два дня прям постоянно.(. Пью утром 10 млг. Анаприлина . Когда иду не сильно чувствую в покое очень сильно
Кардиолог
Это проявления синусовой аритмии, это не опасно
Клиент
Спасибо, оно само пройдёт не обращать внимание?