Консультация терапевта /

Расшифровка оак — вопрос №2628550

Добрый день, посмотрите анализ, сейчас ищу причину болей в ушах, лор и невролог ничего не могут предположить, начиталась про снижение лимфоцитов

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте)
Прикрепите результаты, пожалуйста)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, общая картина анализа очень хорошая, данное снижение не критично. Рекомендую обратиться к другому лору за вторым мнением.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Лимфоциты незначительно снижены только в относительном значении, в абсолютном значении норма. Сдвига в лекоцитарной формуле нет. Поэтому данный анализ крови можно считать нормальным.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, у вас все нормально по анализу, снижение лимфоцитов совсем незначительное, такое снижение не играет роли.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Снижение лимфоцитов говорит о текущей или перенесённой вирусной инфекции, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок.

Если С реактивный белок повышен - речь идет об активной вирусной инфекции, требующей лечения.

Если С реактивный белок в норме, это значит речь идет о перенесённой вирусной инфекции.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее, перенесли недавно какую-то легкую вирусную инфекцию, возможно, что вообще "на ногах" или бессимптомно. Сейчас только профилактика: ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.