Неприятные толчки в области сердца
Здравствуйте меня зовут Ольга, мне 35 лет, три месяца назад стала ощущать толчки в области сердца, насколько это опасно и как их предотвратить. Какие препараты можно принимать без вреда здоровью. Спасибо
Здравствуйте! Ощущение толчков в области сердца может быть из-за появления экстрасистол- внеочередных сокращений сердца. Единичные предсердные экстрасистолы не опасны и не подлежат обязательному лечению, если нет учащения частоты сердечных сокращений. Для уточнения диагноза необходимо пройти ЭКГ.
Здравствуйте Ольга. Вам необходимо пройти дообследования, чтобы выявить причину аритмии. Пройдите Хмэкг, Эхокг, УЗИ щитовидной железы, сдать гормоны щитовидной железы т3, т4, ттг и антитела к тпо. Консультация кардиолога с результатами обследований. Будьте здоровы.