Связь воспаленного глаза с зубами
У меня периодически воспаляется один глаз, увеит, может ли это быть связано с проблемами с зубами? 1) У меня неправильно вырос зуб мудрости, верхняя 8-ка в паре см под глазом, он ретинированный, вырос под десной и упирался в рядом стоящую 7-ку. Но сами зубы не воспалялись и десна тоже. Сегодня 8-ку вырвали, и прошло чувство сдавливания, которое не снималось противовоспалительными (найз и азитромицин а/б назначили). А сами боли и покраснение снялись возможно ими 2) Пульпит на 6-ке с другой стороны внизу. Пока не вылечили, немного ноет зуб, но не сильно. Офтальмолог сказал, что врятли, потому что далеко от глаза. Гадать не хочется, переживаю из-за лечения пульпита. Кто-то может сталкивался? Стоматологи, к которым обращалась не дают подроюных разъяснений
Здравствуйте. Для понимания ситуации нужно прояснить полный диагноз. Какой именно увеит, передний/задний/периферический и пр. ?
Связь данного диагноза с зубами маловероятна. Я такого никогда не встречал, по крайней мере, и не видел в литературе подобных исследований.