Возможна ли беременность?

Был ПА защищенный, в презервативе. Презерватив не рвался, никаких проблем не возникало в процессе. Должна была начаться менструация 14 ноября, второй день задержки. Месяц назад принимала экстренную контрацепцию, менструация началась на 5 день задержки (как было сказано в инструкции). Сейчас до задержки тянуло низ живота (как при ПМС), но менструация не началась. Связана ли задержка сейчас с приемом ЭК месяц назад? Или возможна беременность?

нет
21 год

Здравствуйте, в данном случае беременность маловероятна, так как не было полноценной эякуляции во влагалище, для уточнения диагноза сделайте тест или сдайте кровь на ХГЧ, задержка скорее связана с приемом препаратов ЭК, так как они вызывают гормональный хаос в организме, через 1-2 цикла все восстановится.

Здравствуйте. Беременность исключена , так как ПА были защищенные.
Для большей уверенности можете сделать тест.
Задержки до 10 дней могут быть и в норме, и после приема ЭК. Если месячных нет более 10 дней , рекомендовано пройти узи омт.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, вполне возможно,что из-за ЭК задержка
В ближайшие 3 месяца может быть нарушение менструального цикла.

Беременности быть не может при сохранной целостности презерватива.

Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременность исключена, если па был защищенный и целостность презерватива не нарушена , не переживайте.

Задержка до 10 дней является вариантом нормы, тем более после приема препаратов эк.