Микрокольцынаты в почках
У меня по УЗИ микрокольцынаты в почках, единичных микрокольцынаты в правой почки,левой почки.и нефроптоз почки справа 3степени, скажите пожалуйста что делать с микрокальцынатами их можно вывести?
Гастрит
35 лет
В данном случаее необходимо узнать состав камней. В зависимости из чего они состоят, их размером принимается решение о методе лечения. Чаще всего медикаментозно лечатся камни состоящие из мочевой кислоты, остальные же чаще удаляют дроблением (литотрипсия) или хирургическим путем. Для этого рекомендуется обратиться к урологу.