Анализ на половые гормоны

Добрый день! Была биохимическая беременность, сразу после этого на 3 день пришедшей менструаций сдала половые гормоны (назначались врачом при планировании беременности). Расшифруйте, пожалуйста, результаты: ФСГ 19,82 ЛГ 7,34 Тестостерон 0,376 Пролактин 44,48 Могла ли недавняя биохимическая беременность повлиять на показатели? И как такие показатели повлияют в дальнейшей на зачатие и вынашивание ?

31 год

Здравствуйте!
Сколько полных лет Вам? Как долго уже планируете беременность?
ФСГ высоковат, ранее сдавали его? Сдавали когда-нибудь АМГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне 31. Планируем первый месяц, сразу получилась биохимическая. ФСГ никогда не сдавала. Амг сдавала 2 раза. Низкий - первый раз 0,250, потом сразу же пересдала 0,420.

Снижен резерв. ФСГ может быть высоким как раз на этом фоне.
Вы продолжайте планировать. В цикле после биохимической тоже можно. Если через 3-6 месяцев не получится самостоятельно, то с репродуктологом. АМГ будет снижаться и дальше, что бы не потерять время

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На вынашивание моя картина гормонов как-то влияет ? И что делать с высоким пролактином ?

На вынашивание не влияет. А пролактин один раз сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, сдала один раз

Принятый ответ

Тогда пересдайте повторно на 2-5 дни цикла, желательно с макропролактином. Гиперпролактинемия ставится при двукратном повышении