Расшифровка анализов
Здравствуйте, беспокоила боль (при пульпации) в правом подреберье, сделала МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства, по результатам заключения (что-то с желчным пузырем) обратилась к гастроэнтерологу, при осмотре (пульпации) определил, что это не желчный, а тонкий кишечник. Назначил список дополнительных анализов. Прикрепляю анализы, посмотрите, пожалуйста, что делать дальше. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте к сожалению МРТ без контраста для нас мало информативно ,,
Если есть возможность то желательно бы повторить УЗИ ОБП.
Что касетсч обследований все хорошо, есть изменения в кале на дисбактериоз , но мы не лечим по его результату , так как данный анализ малоинформативен , точнее во все не информативен так как наша микрофлора постоянно меняется .
В идеале сдать дыхательный урезанный тест на СИБР и УЗИ ОБП
Пока при боли можно принимать мебеаерин по 1-2 капсуле