Боль в правом подреберье
После любого приема пищи появляются боли в правом подреберье. Делала узи брюшной полости, заключение: протоковые изменения в печени. На узи сказали пройти зондирование, так как заподозрили лямблии. Прошла зондирование, паразиты не выявлены. Сделала ФГДС, заключение эритематозная гастропатия, дуодено-гастральный рефлюкс. Сдала кал на скрытую кровь, результат отрицательный, гепатит отрицательный, биохимия хорошая, кровь хорошая, единственное лимфоциты чуть ниже нормы. Лечение назначил гастроэнтеролог омез дср, необутин, Урсосан. Прошла курс лечения, через месяц опять начались боли и теперь они ежедневные после каждого приема пищи ощущение что в правом подреберье сейчас что-то лопнет. Подскажите что делать дальше .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сказать что либо без осмотра не представляется возможным.
Рекомендую пройти КТ органов брюшной полости.
Если боли будут усиливаться , ухудшения состояния то в таком случае обратитесь в дежурную хирургию.
Здоровья Вам
Принятый ответ
добрый день! есть тошнота рвота? температура?
Принятый ответ
Здравствуйте 😊
А как давно проблема?
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации рекомендуется выполнить мрхпг, для более детального осмотра протоков. По описанию наиболее вероятно имеет место дисфункция сфинктера Одди.
В данной ситуации если нет температуры, рекомендуется прием таб. Гемикромон 1 таб х 3 раза в день 3 недели, таб. Дицетел 1 таб х 3 раза в день 7 дней.
Консультация гастроэнтеролога.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте, если после лечение жалобы сохраняются необходимо дообследование : кт органов брюшной полости, мрхпг, онкомаркеры СА 19-9, РЭА, АФП. Пока строгая диета ., прием креон( микразим) 1 т*3 р/д - во время еды. С результатами обследования консультация гастроэнтеролога.