Консультация кардиолога /

Ребёнок прислонил большой кольцеобразный магнит к холтеру — вопрос №2630038

Добрый день! Ребёнок в течение 2-3 секунд прислонил большой круглый магнит (в виде кольца) к аппарату холтер. Как это может повлиять на показания? Может ли холтер из-за этого записывать недостоверные результаты (как в положительную, так и в отрицательную сторону)? Холтер исказит показания только на момент воздействия магнита (данный факт зафиксировала в дневнике) или и после будет записывать искаженные показания?

Возраст: 36

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Наталья!
Ничего не будет.
М.б. помехи записи лишь в данный момент.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Доброго дня. Ознакомился с Вашей ситуацией. Поскольку запись стандарного холтера идет около суток = переживать не о чем.. Только возможны помехи в данный конкретный момент. НЕТ ПОВОДА ПЕРЕЖИВАТЬ!!
Принятый ответ

Терапевт
Желаю крепкого здоровья!!
Кардиолог
Добрый день, Наталья
Исследование будет полностью информативно , максимум , что может Быть - это помехи в момент прикрепления магнита , Обязательно отметьте время в дневнике
Дальше запись ЭКГ будет полностью восстановлена
Не переживайте!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Наталья, здравствуйте!
Могут быть помехи в момент действия магнита, отметьте это время в дневнике
Остальная запись будет без изменений
Ничего страшного нет
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Возможны помехи на пленке несколько секунд на момент контакта с магнитом, не более, не переживайте.
Принятый ответ
Функциональный диагност
Здравствуйте. Не переживайте никак не повлияет на монитор.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Помехи могут быть, но полностью цикл записи не сбился - просто уберут те моменты, где есть дефект записи.

Крепкого здоровья.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте ,это не опасно ,могут быть просто небольшие помехи в этот момент в записи Холтера
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Не переживайте это не исказит результат СМЭКГ, рисков для здоровья тоже нет