Расшифровка смад

Здравствуйте, мужчина, 30 лет, постоянно высокое давление, сделали смад, помогите с расшифровкой, куда дальше обращаться?

Нет
30 лет

Здравствуйте
Рекомендую провести узи сердца, узи сосудов шеи.
Контроль артериального давления и пульса
Возможны скачки артериального давления на фоне остеохондроза.
Какие препараты принимает?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Регина Рафагатовна, ничего не принимает, по результатам Смад очень серьёзно?

По суточному мониторингу ад нет признаков артериальной гипертензии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Регина Рафагатовна, сделали узи сердца и сосудов, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте,Не прикрепилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Регина Рафагатовна, прикрепила

По эхокардиографии структурных изменений нет, сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична клапаны полости створки в пределах нормы.
По узи сосудов шеи изменения на фоне остеохондроза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Регина Рафагатовна, отчего тогда постоянно повышенное давление, не поймём

На фоне шейного остеохондроза.
Узи почек проходили?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Регина Рафагатовна, да, в прошлом году, с почками все было хорошо

Принятый ответ

Стрессов, переутомления не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Регина Рафагатовна, нет, у него всегда повышенное до 140, уже не первый год и он его не чувствует, не плохо ему

Доброго дня. ознакомился с ситуацией . Как вариант лечения ВОЗМОЖЕн прием препарата ЭДАРБИ 20 мг в сут ( в первую половину дня ) под контролем АД и пульса.. + не помешает липидограмма и узи бца + ткдг+ узи артерий ног. Конечно = ведение дневника по АД и пульсу. Пройти очную конс. невролога и рентген ГОП

ОПАСНОГО НЕТ .. ЕСЛИ ОБСЛЕДОВАТЬСЯ И ЛЕЧИТЬСЯ КАК ПОЛОЖЕНО

минимум раз в год повтор СМАД

Здравствуйте, по мониариирова не выявлено артериальная гипертензия. Необходимо до обследование-это узи сердца, узи сосудов шеи и кровь на липидный спектр, креатинин и ттг. И начать лечение, например можно вальсакор н 80 мг утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Гульнара Рафиковна, в апреле анализы сдавал, все в норме было, скан вложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, сделали узи, прикрепила

Да, посмотрела, по результату у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Гульнара Рафиковна, что это может быть тогда, давление всегда повышено, но самочувствие нормальное, уже лет 6 точно. До этого не знали, а когда медосмотр начал проходить всегда около 140 на 90