Консультация терапевта /

С реактивный белок завышен, это онкология? — вопрос №2630413

Добрый день! Сегодня сдавала анализы, так как я долгое время пью ок, и нужен контроль коагулограммы, пришёл анализ с реактивный белок 15! У меня земля ушла из под ног.. Делала узи брюшной полости норм, фгдс только выявил слабость кардии, делала его пол года назад, узи щитовидной норма, анализы тоже, узи молочных желез тоже норма. В сентябре делала прижигание эрозии, после было воспаление, сейчас повторно не сдавала, единственное у меня слабый кишечник, чуть что сразу растройство. Рентген проходила в сентябре норма. Завтра пойду анализы кала сдавать.. Вдруг у меня в кишечнике образования, очень стресую.. Мазок пока не сдавала, последний раз месячные не пришли после прижигания.. Цитология нормально. Вот теперь не знаю куда бежать, боюсь рака .оак тоже сегодня сдавала, пока не готов, со страхом жду, там наверно тоже всё плохо.. Месяц назад переболела орви, теперь снова ноет кишечник то ли от страха, то ли воспаление

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте.
Клиент
Здравствуйте!

Терапевт
Вероятная причина повышенного СРБ - инфекция, для адекватной оценки СРБ требуется - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!) из лаборатории с высокой репутацией рекомендую Инвитро.
Клиент
Спасибо большое, сама жду анализ крови, пока не готов, сижу на иголках. Сдава в Евромеде
Терапевт
Пожалуйста!
После появления общего анализа крови прикрепите результаты анализа к вопросу и напишите мне, помогу с его интерпретацией.
Клиент
Анализ прикрепила оак
Терапевт
Прикрепленный общий анализ крови на объясняет причину повышения СРБ.
Отсутствие сдвига в лейкоцитарной формуле говорит об отсутствии инфекции в организме.
Клиент
Не совсем вас поняла, то есть как это? Что мне делать?
Терапевт
Если верить результатам данного крови (лучше пересдать Инвитро - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную, анализ крови на С реактивный белок) - требуется осмотр терапевта и гинеколога для поиска очага воспаления.
Клиент
Страшно, вдруг онкология (
Клиент
Как будто 2 анализа не совпадают друг с другом..
Терапевт
"Как будто 2 анализа не совпадают друг с другом" - не понял о чем Вы.
Результаты СРБ и ОАК - вызывают сомнение потому, что крайне редко бывает повышенный СРБ при нормальном общем анализе крови.
Клиент
Я имею ввиду что какой то анализ не верный
Терапевт
Да, такое возможно.
Клиент
Подскажите пожалуйста, не по теме, конечно, написала вопрос гастроэнтерологу, а там молчат, вы 100% знаете, где расположена поджелудочная железа? Меня беспокоит под левой грудью и отдает в спину при вдохе, это есть воспаление поджелудочной?
Клиент
Или она ниже ребер с лева?
Терапевт
Боли описанной локализации связанные с дыханием возможны при заболеваниях легких и позвоночника и не характерны для заболеваний поджелудочной железы.
Клиент
Спасибо, с легкими всё в порядке, проверяла, позвоночник.. Сколиоз. Значит поджелудочная не под ребрами слева ?
Терапевт
Поджелудочная железа расположена позади желудка на задней брюшной стенке в эпигастрии, заходя своей левой частью в левое подреберье.
Клиент
Спасибо большое! Буду знать, под нижнем ребром слева
Клиент
Добрый день, пересдала анализ, стал еще хуже , я умираю? У меня рак, где то кровит?
Терапевт
Здравствуйте.
Причиной повышения СРБ могут быть - очаг воспаления или инфекции.
Вместе с СРБ следовало сдать повторно - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную.
Кровотечение маловероятно, в прикрепленном анализе крови от 16.11.24 признаков кровотечения - нет; в подсчете эритроцитов и гемоглобина ошибок как правило - не бывает; чаше ошибки бывают подсчете лейкоцитарной формулы, поэтому следовало заказывать повторный общий анализ крови с с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную.
Клиент
Оак ещё не готов, плачу, не знаю что со мной, у меня болит поджелудочная 2 день, ноющая, отдает в спину, в лопатки.. всё препараты принимаю, креон, разо, фасфолюгель, дюспатолин, у меня наверно кровотечение, куда мне сейчас бежать..
Клиент
Железо так быстро упало с 18 до 3?? Как так то
Клиент
Всера срб был 15 сегодня 72, всё дрожит внутри
Терапевт
По описанию и ранее сданным анализам кровотечение - маловероятно.
Основной признак желудочно-кишечного кровотечения - черный стул; при наличии черного стула нужно вызвать скорую помощь для врачебного осмотра.
Снижение железа не говорит о кровотечении, а говорит только о том, что в пище съеденной накануне сдачи анализа крови было мало железа.
Клиент
Кровь пришла но не вся, посмотрите пожалуйста
Терапевт
Мои предположения подтвердились, по результатам анализа крови - бактериальная инфекция.
Бактериальной инфекцией обусловлено повышение С реактивного белка.
Для поиска очага инфекции требуется осмотр терапевта и гинеколога.
Клиент
Спасибо большое, это нн сильно страшно? Это лечится? К терапевту только через неделю, и к гастроэнтерологу тоже .. Я сума сойду, так долго ждать, подскажите пожалуйста а хеликобактер, это бактериальная инфекция?
Клиент
Это не говорит о онкологии?
Терапевт
Пожалуйста!
Про необходимость консультации гастроэнтеролога ничего не писал.
Более вероятно, что у Вас повышена температура тела, рекомендую измерять температуру 3 раза в день.
С учетом болей в спине и лопатной области области требуется выполнить - рентгенографию легких.
Данные изменения в анализах не говорят об онкологии.
С учетом имеющихся изменений в анализах ждать осмотра врача 7 дней - нельзя, рекомендую обратится на прием сегодня\завтра или вызвать врача на дом.
Клиент
Месяц назад проходила рентген, всё отлично, температуры нет, у меня болит в районе поджелудочной, и отдает в спину. Поэтому записалась к гастроэнтерологу
Терапевт
Описанные симптомы, признаки бактериально инфекции высокой интенсивности, боли в лопатках и спине говорят о необходимости исключить заболевание легких.
Клиент
Соэ пришло 23! При норме до 20
Терапевт
Данное значение СОЭ никак не меняет моих рекомендаций по дообследованию.
Клиент
Завтра нашла запись, к врачу, наверное нужны антибиотики, может мне скорую вызвать, раз вы говорите всё плохо у меня..
Клиент
Температура 36.9. Подскажите пожалуйста, на ваш взгляд, что может быть, разве поджелудочная не отдает в спину?
Терапевт
В описанной ситуации лучше сходить на прием самостоятельно или вызвать врача на дом.
По совокупности симптомов и анализов больше данных за заболевание органов дыхательных путей.
Клиент
Спасибо большое, а такое бывает, заболевания легких без кашля? Одышки..
Терапевт
Пожалуйста!
Заболевания органов дыхательных путей без кашля бывают - редко; без одышки - не редко.
Клиент
Значит не в легких дело, потому что нет отдышки, и кашля нет(
Терапевт
Редко не значит - невозможно; по медицинским канонам рентгенография легких в данном случае - обязательный компонент обследования.
Клиент
Спасибо большое, можно последний вопрос, я вам сфоткаю, где давит , колит, посмотрите пожалуйста, знаю вам уже надоела я, просто переживаю, что у меня острый панкреатит, из за этого такое воспаление
Клиент
Левая сторона, прям под ладошкой, и отдает в спину туда же
Клиент
Еслиб была воспалена поджелудочная, при пальпации будет больно?
Терапевт
Панкреатит в данном случае - маловероятен (колющие боли, остальный симптомы и анализы не характерны для панкреатита), боле вероятны заболевания дыхательных путей (легкие?), мочевыделительной системы.

Вам необходимо сегодня\завтра показаться - терапевту и желательно - гинекологу (если терапевт при осмотре не найдет своей патологии); а с учетом Вашей тревожности лучше попросить терапевта направить на лечение в стационар.
Принятый ответ
Клиент
Правильно поняла что кровь не соответствует панкреатиту? Читала, что при панкреатите обостреном тоже кровь воспаленая, спасибо, большое вам за терпение!
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте,болей в суставах, позвоночнике нет?
Клиент
Здравствуйте, в суставах нет, а так у меня сколиоз, протрузии, но не беспокоит
Нарколог, Терапевт
Общий анализ крови и коагулограмма в норме. Возможно перенесли вирусную инфекцию бессимптомно, рекомендую в домике через 2 недели пересдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб. Пока поводов для волнения нет
Клиент
Коагулограмма всё прям к пределу нормы( ничего не нужно снижать? А вот там есть показатели которые ниже и выше нормы, что делать с ними?