Консультация дерматолога /

Cыпь по всему телу — вопрос №2630546

Здравствуйте. 1,5 месяца не могу избавиться от сыпи. Началось с небольших участков, сейчас практически 90% тела. Очень много везикул в том числе. Зуд очень сильный круглосуточно. Раньше всю жизнь был дерматит, но таких высыпаний не было. Пробовала пить лоратодин, цетрин, зодак. Мази- адвантан, акридерм, комфомерм, синафлан. Даже бензилбезоат(думала это чесотка) У мужа и ребенка никакой сыпи нет. Была на гв 2,5 месяца на диете поэтому что-то пищевое исключаю. К дерматологу смогу попасть только недели через 3-4. Помогите пожалуйста облегчить симптомы(зуд очень сильный) и уменьшить хотя бы сыпь. Сейчас еще пью ацикловир и мажу везикулы на лице им. Раньше на лице они были, а сейчас по всему телу. Сейчас мажусь циндолом

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте.Внутримышечно ОДНОКРАТНО флостерон, спустя по 1 т. 1раз в день, местно мазь Акридерм 2 раза вдень удачи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте. Какие таблетки 1 р. в день после укола?

Венеролог, Дерматолог
Супрастинекс
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Вы сейчас на гв? У вас распространенная форма герпеса
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, здравствуйте. Недели 2 уже не на гв.
Дерматолог, Косметолог
По лечению обычно рекомендуют:
Дексаметазон 8 мг внутримышечно однократно.
Валацикловир 1000 мг 3 раза в день 10 дней.
Зодак экспресс по 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Нурофен по 400 мг 2 раза в день 5-7 дней для снятия болевого синдрома.
Омез 20 мг 2 раза в день совместно с нурофеном для защиты желудка.
Каламин обрабатывать высыпания 2-4 раза в день, затем
Гель фенистил 4-6 раз в день на высыпания для купирования зуда.

Высыпания не чесать, одежда хб, ограничить бани, сауны, бассейны, не принимать ванну, только легкий душ, полотенцем не тереть, а аккуратно промокать.
Скорейшего выздоровления ?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
К вечеру, в тепле усиливается зуд?
Сколько дней был бензилбензоат?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте. Зуд в основном ночью и утром. Бензилбензоат по инструкции использовала( на 1 день, и на 4 день)
Венеролог, Дерматолог
Клиника чесотки, осложненной дерматитом за счёт длительного зуда.
Соскоб показывает не всегда.
Я бы поссоветовала пролечить серной простой мазью.
5 вечеров подряд с обработкой и сменой одежды
Но будет раздражение кожи, нужно под контролем очного врача
На лице не чесотка точно
Венеролог, Дерматолог
Пересматриваю ваши снимки, все таки сомнения у меня ещё в отношении герпетиформного дерматита Дюринга.
Постарайтесь все таки попасть к врачу очно побыстрее для диагностики
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется сдать соскоб на клеща без нанесения наружных средств для исключения в лаборатории
Если отрицательно,тогда р дексаметазона внутримышечно 3-5 дней (если не на гв)
Спрей неотанин 2-3 р в день
Антигистаминные внутрь
Проверить биохимию