После родов
Здраствуйте родила 6.11.2024 после выписки мне кололи 4 дна эксопарин когда выписали я перестала колоть начала пить 1.4 аспирина контроль анализа через 14 дней!????
Здравствуйте.
Если Вы принимаете антикоагулянты, такие как эноксапарин или ацетилсалициловая кислота (аспирин), важно контролировать показатели свертываемости крови. Рекомендуется проводить как минимум анализ крови на МНО (международное нормализованное отношение) и АЧТВ (активированное частичное тромбопластиновое время) - показатели коагулограммы, то есть факторов свертываемости крови. Эти анализы помогают оценить эффективность и безопасность приема препаратов.
Контроль зависит от исходного Вашего состояния и значений показателей свертываемости крови, сложно сказать не зная, как Вам говорил лечащий врач при выписке.
Можно осуществить контроль через месяц, это ни маленький и ни большой промежуток для оценки динамики.
Здоровья.