Анализы расшифровка

Малышка 4 недели сдали анализы скажите что они означают. Когда было 10 дней билирубин был 350 и мы 3 суток лежали под лампой . Выписали нас 210 был билирубин .

Неотологическая желтуха
30 лет

Здравствуйте!

По анализу крови у малыша признаки вирусной инфекции (повышены моноциты, базофилы, лимфоциты), возможно был контакт с вирусом. Как малыш себя чувствует?
В остальном анализ - вариант нормы
ОАМ в норме
У билирубина отличная динамика

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дарья Евгеньевна, добрый вечер. Вроде ничего необычного . Были сегодня у невролога и стоматолога ничего не сказали нам. Нам надо что то предпринять? Скажите а почему гимоглабин высокий? Воду не даем на грудном вскармливании и иногда даем эспумизан беби

Гемоглобин до 160 норма в 1 месяц
Если малыша ничего не беспокоит - то ничего не нужно делать. Воспаления по анализу так, так что вероятно всего просто был контакт с вирусом
Водой на ГВ не допаиваем, всё верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дарья Евгеньевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дарья Евгеньевна, подскажите стоит в месяц 17ноября делать вторую прививку от гипатита с нашими анализами или подождать?

Принятый ответ

Лучше недельку подождать, но если малыш себя хорошо чувствует и симптомов ОРВи нет, то после осмотра врача можно вакцинироваться

Здравствуйте, анализ соответствует возрастной норме. Динамика у биллирубина хорошая. Переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Оксана Михайловна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Оксана Михайловна, скажите пожалуйста ваше мнение. При рождении сделали 2 прививки одна из них от гипатита в месяц т.е 17 ноября нам нужно делать 2 прививку по гипатиту. С нашими анализами можно делать или нет? Учитывая неотологическую желтуху

Лучше отложить, сделать позже

Здравствуйте
Общий анализ мочи в норме
Общий анализ крови с признаками вирусной инфекции , возможно малыш контактировал с носителем вируса, либо мог болеть , в том числе даже бессимптомно .
По билирубину положительная динамика , 97- это хороший показатель
Лечения фототерапией не требуется
Сейчас рекомендуется гулять с ребенком на свежем воздухе , не менее 30 минут в день .
Частое прикладывание малыша к груди, билирубин выводится с мочой и калом, поэтому нужно чаще прикладывать к груди.
Желтуха проходит к 3-4 мес жизни
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты( до 5,2), гемоглобин( норма до 150) в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 17,5.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме( норма до 15).
Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.
В целом кровь спокойная.

В анализе мочи все показатели в пределах возрастной нормы, признаков воспалительного процесса нет.

Физиологическая желтуха в норме проходит в 3-4 месяца.
На грудном вскармливании водой не допаиваем; просто чаще прикладывайте к груди, так как билирубин выводится с мочой и калом.
Ваш уровень билирубина не опасен и не требует лечения.

Результаты анализов без патологии!

Здравствуйте, Надежда!
Анализ мочи в норме.

По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме до 19.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

— повышение моноцитов может указывать на встречу с вирусом.

Не переживайте, анализы хорошие!