Назначен Эдарби Кло 40 мг+12,5 мг
Здравствуйте! Маме 71 год. В 2001 перенесла инфаркт. Давление снижала Эгилок 50 мг 1т утро и вечер. Была гипотоником. Сейчас при 130/75/65 - головокружение. При 150/80/65 - не может встать. В последние две недели сложно сбивалось давление Эгилоком. Терапевт заменил на Эдарби Кло 40 мг+12,5 Давление за два нормализовалось 110-120/68. Но пульс 85-95 ударов в минуту. Тяжесть в области сердца и легкие головные боли. Стоит ли вернуться к Эгилоку? Благодарю за помощь. С уважением, Ольга
Здравствуйте, Ольга. Добавьте к Эдарби Кло препарат Эгилок. Их можно сочетать. Для начала Эгилок 12,5 2 р в день. Продолжайте контролировать пульс и давление. Дозу Эгилок можно увешивать по уровню пульса и давления, целевой пульс после инфаркта миокарда 55-65 ударов в минуту
Эгилок 12,5 мг. Увешивать- увеличивать. Опечатки.
Татьяна, здравствуйте! Эгилок нельзя резко отменять - может и давление и пульс повыситься! Сейчас не отменяя Эдарби Кло добавьте эгилок в минимальной дозе 12,5 мг 2 р.\день утром и вечером, как Вам и посоветовала моя коллега ранее! Здоровья Вам и Вашей маме!