Консультация дерматолога /

Можно ли начать курс лечения от герпеса после татуировки? — вопрос №263166

Здравствуйте, можно ли принимать такие препараты как: валвир или валтрекс, Виферон свечи, аевит и ортомол иимун после набивания татуировки? Не будут ли они мешать заживлению? Дело в том, что вчера мне сделали татуировку на предплечье, а сегодня утром вылез герпес на губе, уже второй за месяц. У меня есть курс лечения от дерматолога двух летней давности, он сказал повторить его, если герпес опять начнет рецедировать очень часто. Эти курсом нам удалось сбить частоту возникновения герпеса до 2 раз в год. Но можно ли мне начать это комплексное лечение сразу после процедуры нанесения тату? Ответьте пожалуйста, заранее большое спасибо!

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Можно принимать, на заживление не влияют.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Конечно можете! Одно с другим не связано .

Клиент
Просто мастер в тату-салоне сказал не пить таблетки, обезболивающее, потому что они разжижают кровь, что может быть плохо для заживления тату
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А сколько по времени мастер сказал не пить таблетки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В Вашем лечении нет таких препаратов, которые разжижают кровь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Спокойно лечите герпес и не переживайте, на заживление это не повлияет.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Можно принимать.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Можете принимать, на заживление не повлияют.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы можете принимать, это никак не повлияет. Используйте мази, а не таблетки.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Начать лечение не можно , а нужно, если это точно герпес, так как нет фото. На заживление татуировки это мешает.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Любое лечение противовирусными препаратами-это нагрузка на печень, и довольно мощная. Это замедлит заживление. Если есть возможность потерпеть, лучше не проводить лечение. Или пользоваться мазями. Выздоравливайте.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Комплексное лечение лучше начать через1месяц, не менее. Иначе спровоцирует присоединение ненужной инфекции в месте тату.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Да, конечно можно, более того, косметологи после татуажа губ всегда назначают валацикловир.Даже при отсутствии проявлений герпеса, в целях профилактики.
Дерматолог, Косметолог
На работу печени валацикловир не влияет.Дозировка 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вы можете принимать противовирусное лечение после проведения татуировки. Отрицательного воздействия на период заживления не будет.Противовирусная терапия даже улучшит состояние организма на фоне простого герепеса .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Дарья, добрый день! Вы сейчас лучше просто обойдитесь местной мазью, а потом ( после заживления татуировки) пройдёте курс лечения
Гинеколог
Здравствуйте! Дарья да, спокойно можете пройти! Валтрекс или Валвир по 500мг 2раза в день, 5дней!
Свечи Виферон проставьте по следующей схеме, раз у вас часто рецидив!
1 упаковку-по 1свече 2раза в день утро, вечер 5дней
2 упаковку-по 1свече утро, вечер через день
3упаковку- по 1свече утро, вечер 2раза в неделю
Удачи вам!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день.
Можно,они не влияют на заживление кожи ,единственное виферон можете Выбросить это пустышка без эффекта .