Идёт кровь , мажущие выделения.

Была гистероскопия. Через 3 месяца пришли месячные. И теперь 7 дней идут, 7 дней тишина,потом снова 7 дней идут ,потом 7 дней тишина и вот опять пошли. Не пойму ,что происходит..

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Была большая задержка, эндометрий в полости матки скорее всего нарос толстый. Теперь он не может полностью отторгнуться, поэтому беспорядочно кровит.
В такой ситуации рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков.
По результатам УЗИ принимать решение.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
А ранее цикл регулярный был?
Выполните обязательно УЗИ малый таз, чтобы исключить рецидивирование полипов. Возможно, кровит либо по причине полипов или гиперплазии эндометрия, либо происходит это на фоне гормональной дисфункции. Поэтому сдайте ещё помимо общего анализа крови, ферритина, вит Д, ещё гормоны половые ФСГ ЛГ Эстрадиол, Пролактин, Тестостерон общ., св.; ДГЭА-С,
Желательно гормоны щитовидной ТТГ, Т4 Св

Инна Валериевна, здравствуйте, цикл всегда был нерегулярный.

Тем более, гормоны сдайте
И чтобы всё это нормализовать не желаете принимать КОК - было бы намного вам увереннее - и контроль цикла , и, как правило, полипы на фоне приёма КОК не рецидивируют

Принятый ответ

Здравствуйте

По результату гистологии простой полип.

Прикрепите протокол УЗИ последний

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае информативен будет контроль узи омт для оценки состояния эндометрия.
По результату гистологии подтверждено доброкачественное образование.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую УЗИ омт пройти, чтобы оценить состояние эндометрия