У меня жда
Здравствуйте,у меня тревожное расстройство,начала сдавать анализы,узнала что ферретин 2, гемоглобин 120, гастроэнтеролог отправила меня на фдгс,поставили диагноз дуодено-рефлюкс,сказали что ферретин низкий не из за желудка,по гинекологии всё хорошо,витамин б 12 сдала он 340 в пределах нормы,я пила по выписке врача железо от солгар пол года, гемоглобин 140,а ферретин 13,врач сказала больше не пить железо,ещё я сдавала витамин д,он у меня на очень низком уровне 17,подскажите пожалуйста что мне дальше делать?Слабость,боли в ногах,мушки в глазах,плохая память, концентрация внимания,ощущаю себя очень плохо каждый день,давление скачет,тяжесть в голове,мне действительно больше не пить железо?И в какой дозировке мне нужно пить витамин д?Я пробовала пить 5 тыс но мне становится очень плохо.Нужно ли мне пить витамин б12?Какие ещё сдать анализы что бы понять причину своего плохого состояния и ещё почему у меня два года понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты чего так может быть?Тревожное расстройство мне ставят по моим симптомам и говорят пить антидепрессанты.
Здравствуйте!
Витамин Д можете принимать по 1000 МЕ каждое утро с жирной пищей в завтрак ,чем раньше тем лучше по времени.
Неврологические жалобы могут поддерживаться наличием железодефицита.
В соответствии с клиническими рекомендациями стоит рассмотреть смену БАД на лечебный препарат ( например,тотема, ферлатум, ферретаб- они достаточно мягкие).
Все хронические патологии держать в стадии компенсации.
По достижению ферритина 30 нг/мл на время менструаций оставлять прием железа по 10 дней каждого месяца.
Здравствуйте,а у меня не будет подниматься дальше гемоглобин если я начну пить железо дальше?Просто врач мне сказала больше железо не пить,нужно ли мне пить витамин б 12?Может мне сдать ещё нужно анализы?Почему у меня понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты всегда,нужно ли на это обращать внимание?Какой фирмы лучше витамин д купить?
Принятый ответ
Витамин Д можно принимать аквадетрим/Вигантол/Детримакс на выбор.
Гемоглобин выше нормы не повысится,с момента восстановления ферритина все железо перераспределится и показатели выровнятся.
По поводу лейкоформулы- такое может быть при вирусных инфекциях,а также и как вариант нормы. Патологии кроветворения нет.