Консультация терапевта /

Кашель не проходит — вопрос №2631964

Заболела 3 ноября была слабость,озноб,температура,боль в горле,кашель,насморк,5 числа попала на приём,терапевт выписал либексин арбидол,синусефрин,принимала Арбидол 4 дня Либексин 2 дня,потом мне было плохо и я обратилась 7 числа к другому врачу,он прописал Клацид на 7 дней,Синекод на 2-3 дня пока не пойдет влажный кашель,Синекод я пропила 6 дней так как не было особо влажного кашля,Клацид тоже 6 дней,12 пошла на приём к терапевту прописал танавик 5 дней,флуимуцил 7 дней,ингаляции с беродуалом 7 дней, сказал начнёшь пить флуимуцил если кашель будет больше сухой тогда добавить ещё элладис на 5 дней.До того как добавила элладис было немного мокроты,а теперь элладис принимаю 2 дня и кашель сухой и чувствую себя как то нехорошо,голос осипший.Что мне делать,принимать дальше?

Возраст: 28

Хронические болезни: Аит, геморрой, тонзиллит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
При сухом кашле омнитус 1т 3 раза в день 7 дней.
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5-7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую прекратить приём препаратов от кашля
Инголяции через небулайзер: пульмикорт 5% 2,0 + физ. Раствор 0.9 % 2,0 3 раза в сутки курсом 5 дней
Сдать оак, срб
С уважением доктор Жангирова М. К
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови + срб для уточнения характера воспаления
При сухом кашле рекомендуется делать ингаляции с пульмикортом по 2 раза в день в течение 10 дней
После ингаляции хорошо прополоскать рот с водой
Витамин Д 2000 МЕ длительно
Элладис противокашлевый препарат,не назначается при влажном кашле,он его блокирует просто напросто,а это плохо,если имеется мокрота,может быть застой и развитие воспалительного процесса в бронхах и легких
К ингаляциям можно добавить сироп джосет по 2 ч.л. 3 раза в день
Обильное теплое питье
Принятый ответ
Клиент
Ксения Андреевна, здравствуйте,какая дозировка Пульмикорта и физраствора? Джосет сколько дней принимать?
Терапевт
Пульмикорт 0,5 2 раза в день до 10 дней
Джосет до 10 дней
Терапевт
Физ раствор 0.9 % 2 мл
Терапевт
Здравствуйте
Добавьте к лечению ингаляции Пульмикорт 500 мг + Беродуал 20 капель + физраствор 3 мл, ингаляции 5-7 дней
Вечером Монтелар 5 мг 14 дней.
Отмените препараты, которые стимулируют кашель и отхождение мокроты.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте, неделю уже делаю ингаляции с беродуалом можно и дальше делать?Можно беродуала не 20 капель а 15,а то у меня давление и пульс учащенный? Сколько раз в день делать?
Терапевт
Если 15 капель, то ингаляции 2 раза в день, можно делать совместно с Пульмикортом.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы анализы сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте,сдавала кровь,мочу, флюорографию.Пневмонии нет.
Невролог, Терапевт
Прикрепите ваш анализ крови . От какого числа исследования?
Клиент
Алана Сергеевна, прикрепила,от 12.11
Невролог, Терапевт
По общему анализу крови у вас лейкоциты на верхней границе нормы , что говорит о бактериальном процессе . Когда вы закончили принимать антибиотик?
Клиент
Алана Сергеевна, вчера,принимала клацид 6 д и танавик 5 д
Клиент
Алана Сергеевна,у терапевта второй раз была когда она тоже подумала что мне не помогает Клацид и поменяла на танавик,она просто анализа не видела
Невролог, Терапевт
Это правильное решение . Нужно 72 часа , чтобы оценить эффект от приема антибиотика