Консультация гинеколога /

Планирование,джес, дюфастон,цикл — вопрос №2632229

Здравствуйте, планирую беременность ,возраст 25, имт в норме , в 19 лет поставили диагноз поликистоз, микроаденому гипофиза (пью каберголин 1/4 таблетка в неделю ), гипотериоз (эутирокс 88) , 3 года пила джес . Месяц назад закончила последнюю пачку, гинеколог посоветовала пить дюфастон с 16 по 25 день цикла 2 раза в день , указания я выполнила . Сейчас 39 день цикла , месячные не приходят . Что делать в таком случае ? Как можно простимулировать менструацию? Нужно ли пить дюфастон повторно и когда ?Пью Дикироген 2 раза в день на протяжении месяца . Жду цикла чтобы дальше продолжить сдавать анализы.

Возраст: 25

Хронические болезни: Микроаденома гипофиза,СПКЯ,Гипотериоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас нужно проконтролировать уровень пролактина и работу щитовидной железы, сдайте кровь на Пролактин, ТТГ, Т3, Т4, антиТГ, антиТПО , ферритин и витамин Д , сделайте УЗИ малого таза и щитовидной железы, как будут готовы результаты, присылайте, дам рекомендации.
Клиент
Проверяю данный анализы регулярно , пролактин в норме (середина показателя), ттг 1.2-1.4,т4 в норме, атктпо 16, ферритин 35-37( при весе 55кг),д3 в норме (суточная доза 200)
Акушер, Гинеколог
Хорошо, что контролируете анализы, сделайте сейчас УЗИ , чтобы оценить состояние эндометрия и выбрать дальнейшую тактику .
Клиент
И пролактин я сдаю на 3-4 день цикла ,есть ли смысл сдавать его на 39?
Акушер, Гинеколог
Вы когда последний раз сдавали?
Клиент
В сентябре
Акушер, Гинеколог
Можно повторить сейчас
Клиент
Прикрепила узи
Акушер, Гинеколог
Эндометрий маленький , нужно сдавать гормоны ,
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Учитывая, что все показатели у вас анализов в норме. Рекомендую пройти УЗИ малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников. И уже определить необходимость приема Дюфастон.
Клиент
Прикрепила анализы
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
По УЗИ у вас тонкий эндометрий, что может быть следствием приема КОК. После отмены КОК в норме может быть аменорея, длительность ее достигает иногда 6 месяцев.
Так же описаны мультифолликулярные яичники. Поэтому дополнительно рекомендую вам повторить анализ крови на пролактин
+ ФСГ, ЛГ, тестостерон общий и свободный, ДГЭА, ГСПГ, 17-ОНП