Алые капли крови

Добрый день! Нужно еще мнение. Вчера целый день была на дне рождении. Все было хорошо, уже под вечер пошла в туалет и на бумажке увидела круглую маленькую каплю алой крови, протерла еще раз - еще одна алая капля крови, протерла еще раз - уже меньше и цвет еле видный. Живот не тянуло, симптомов никаких не было. Уехала на скорой, посмотрели руками - сказали, что шейка закрыта, крови не нашли (на перчатках не было), сердебиение в норме. Прошла ночь, никакой крови нет, проверялась каждые два часа. Живот не тянет, ничего не болит. Что это может быть? Очень переживаю.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Возможно, на фоне физической активности подкровил небольшой сосуд шейки матки. Так бывает.
Если сейчас все в порядке - никаких действий не нужно, кроме дальнейшего наблюдения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, узи не делали еще. Но симптомов никаких нет, ничего не тянет. Если сосуд лопнул может быть кровь алая? Или должны быть коричневые выделения

Да, свежая кровь- алая, потому и обычна для «шеечных» выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, это должно было быть единоразово? Или может подтекать еще?

Этого не должно быть вообще. Но может быть и может повторяться. При повторении пройти узи тоже булет нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, прикрепила узи. Посмотрите, пожалуйста, все ли в норме? Шейка? Плацента? Кровотоки?

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
Описанные симптомы могут возникнуть после физической нагрузки. Такие выделения характерны для шейки матки, во время беременности сосуды становятся более истонченными и могут кровить. Рекомендую вам для профилактики пройти УЗИ.
Если выделения не повторяются и нет жалоб, то ничего, кроме наблюдения вам не показано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, сильной физ нагрузки не было, но сильно смеялась. Узи планирую пройти завтра, с ночи никакой крови и симптомов нет

Ольга, это хорошо, что нет никаких жалоб. УЗИ просто для профилактики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, насколько это страшно? Поставили капельницу магнезию. Крови также сегодня нет, не тянет. Прям были на салфетке 3-4 маленькие круглые капли

Ольга, опасность представляет наличие достаточно обильных алых кровянистых выделений. Введение магнезии в данном случае хуже не сделает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, добрый день! По ужи шейка 37 мм, зев закрыт. Получается, что с маткой все в норме. Значит мог сосудик лопнуть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, прикрепила узи. С плацентой тоже все в норме? С кровотоками?

Ольга, здравствуйте.
По УЗИ у вас все хорошо. Допплер в норме, нет нарушений кровотоков и нет признаков гипоксии.
Шейка отличной длины, внутренний зев закрыт. Признаков угрозы нет.