Можно ли сдавать кровь на донорство
Здравствуйте, хочу сдать кровь , на донорства , хотела бы уточнить можно ли мне ее вообще сдавать ? Из имеющихся у меня заболеваний есть , гастрит , была раньше язва 12 пк , хронический холецистит, синдром жильбера , экстрасистолия , тахикардия бывает , давление в норме
Здравствуйте, предварительно необходимо посмотреть анализы, а так в целом противопоказаний нет. Не болейте!
Здравствуйте! Для сдачи крови противопоказаний нет. В центре переливания крови ее все равно будет проверять на наличие ВИЧ, гепатитов. Хронические заболевания в Вашем случае не передаются через кровь.
Здравствуйте.
При указанных заболеваниях можно сдавать кровь.
Дальнейшие противопоказания могут быть связаны с самими показателями крови.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На данном этапе противопоказаний к донорству нет. В центре переливания крови берут общеклинические анализы и на особо опасные инфекции (Вич, гепатиты)
Здравствуйте
Вопрос лишь в экстрасистолии и тахикардии, рекомендую сделать холтеровское мониторирование экг и ад, и во время проведения постараться спровоцировать данную аритмию, далее по результатам можно посмотреть , насколько много можно за раз
А так абсолютных противопоказаний нет
За сутки 500 редкой предсердной экстрасистолии над желудочковой