У ребёнка 9 лет синдром Жильбера
У дочери повышен биллирубин то21 то сейчас 36,подтвердился Жильбер показатель 7,что означает 7,она носитель или имеет синдром, назначили урсодез 20 дней на ночь, правильно ли это, и как дальше быть?
Принятый ответ
Добрый день. Какой анализ сдавали? Если есть результат прикрепите пожалуйста
Дарья Вячеславовна, здравствуйте, всё прикрепила, по поводу эозинофилов глистной инвазии не обнаружили, аллергочип сдавали всё хорошо,
Принятый ответ
Доброе утро, Ирина.
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.
Синдром жильбера - это доброкачественная гипербилирубинемия носит наследственный характер.
При варианте 7/7 ТА повторов можно с уверенностью говорить о синдроме Жильбера.
Урсодез не используется в терапии синдрома жильбера.
При синдроме жильбера рассматривается прием корвалола, при уровне билирубина, превышающем норму более, чем в 3 раза с целью снижения уровня билирубина.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Синдром Жильбера считается положительным если результат 7/7 ТА.
биллирубин какие значения?
урсодез в лечение не используется при синдроме Жильбера, по узи в желчном рузыре все хорошо?
Екатерина Андреевна, здравствуйте, УЗИ я прикрепила, так что не давать ребёнку урсодез?
Екатерина Андреевна, 7ТА/7ТА, анализ на биллирубин прикрепила
Екатерина Андреевна, прошу объясните пожалуйста, в узи про поджелудочную железу, как я понимаю есть какие-то проблемы, а то наш гастроэнтеролог в районном больнице сказал диета и только
Екатерина Андреевна, у дочери 7/7,