Консультация по ОАК
Добрый день! Прошу подсказать по результатам ОАК ребёнка 4 месяцев: 1. Лимфоциты 77 (45-70) 2. Нейтрофилы сегментоядерные 15(16-45) 3. Абсолютное содержание моноцитов 0,36 (0,37-1,26) В прошлом месяце лимфоциты были 73, нейтрофилы 15, моноциты в пределах нормы Стоит ли проходить доп. Обследования или для малышей это является нормой? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Для ребенка этого возраста указанные показатели являются нормой, лимфоциты преобладают над нейтрофилами
Специального дообследования не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты норма до 17 у малышей. Гемоглобин у детей до 6 месяцев норма свыше 90. Эритроциты, эритроц индексы в норме. Тромбоциты норма от 150-700 у малышей.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови, не стоит переживать. Будьте здоровы