Расшифровка экг эхокг
Есть чувство давления в середине груди хочется но я чемто надавить чтобы хрустнуло, прогу прокомментировать плегку и и эхокг(от 15 сентября), большой рост 187 и вес за 110
Здравствуйте, не переживайте по ЭКГ у вас норма, по узи сердца признаки гипертонии ,боли вероятно не связаны с сердцем ,похожи на грудной остеохондроз
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Патологии по экг нет
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Рекомендую исключить невралгию или грудной остеохондроз.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Артем!
ЭКГ в норме
По ЭхоКГ есть признаки гипертонии, небольшие.
Жалобы, вероятнее всего, связаны с невралгией/остеохондрозом.
Попробуйте растянуться, место нанести диклофенак гель.
ЭКГ можете повторить для личного спокойствия.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте. На ЭХОКГ и ЭКГ норма.
Жалобы не связаны с сердцем
Принятый ответ
Здравствуйте!
Экг и узи сердца ишемии нет, изменения характерные для гипертонической болезни, избыточной массы тела
Боли не сердечные
На фоне остеохондроза проблем с позвоночником
Рекомендую также проверить ферритин, калий, магний крови, общий анализ крови и мочи , глюкозу, холестерин и липидограмму
Консультация невролога очно
Принятый ответ
Добрый день.
По Узи сердца- ремоделирование миокарда и диастолическая дисфункция 1 т связаны с гипертонической болезнью, избыточной массой тела, но функция сердца в целом сохранная. Ничего опасного нет.
Минимальная недостаточность на клапанах- норма .
По ЭКГ патологических аритмий, блокад и ишемических изменений нет. Вариант нормы.
По описанию симптомы с сердцем не связаны.
Рекомендую проконсультироваться с неврологом, лучше очно.
Здоровья Вам.