Консультация онколога /

Вероятность опухоли — вопрос №2632856

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли опухоль по МРТ?

Возраст: 55

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По данным МРТ ОБП и ОМТ описан генерализованный опухолевый процесс - вероятнее всего опухоль тела матки с метастазами в печени, лимфоузлах и костях
Из дообследований в данной ситуации выполняются:

- МСКТ легких
- гистерорезектоскопия или пайпель-биопсия эндометрия (в приоритете!!)
-консультация окногинеколога по результатам

Клиент
Спасибо большое за ответ? А прогноз на выздоровление есть?

Онколог
Здравствуйте, ситуация подозрительна в плане онкологии матки с поражение костей, л/у, печени, такая ситуация носит распространенный характер и основной упор на лекарственную терапию, не на операцию!!
В плане дообследования необходимо пройти МСКТ ОГК, колоноскопию (исключить инвазию в прямую кишку), диагностическое выскабливание полости матки с целью верификации процесса!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследования образования подозрительно в отношении с злокачественного процесса матки с метастазами в печень лимфоузлы кости. Рекомендуется обратиться в онкодиспансер на прием к онкогинекологу и решать вопрос о биопсия образования. Дополнительно пройти кт грудной клетке. Далее по результатам в них обследований определяется тактика лечения
Онколог
Здравствуйте
По описанию обследований речь идет о злокачественном процессе вне сомнения, даже без морфологической верификации можно сказать, что диагноз зно будет, к сожалению, подтвержден.
Основная опухоль , судя по описанию, матка, яичники, нужно брать биопсию , чтобы оценить принадлежность опухоли. Есть метастазы в лимфоузлах, печени.
Стадия при таком распространении 4. Чтобы начать лечение, нужно обратиться к онкогинекологу в онкодиспаснер, решить вопрос о биопсии, пройти кт огк, колоноскопию, фгдс для решения вопрос о тактике лечения и подбора лекарственной терапии. Оперативное лечение не показано при таком распространении.
Онколог, Маммолог
по поводу каких жалоб делали МРТ?