Препарат олиджим

Здравствуйте! У меня СД 2 типа. Принимаю по назначению врача метформин 1000 1 раз в день. Прочитала про БАД Олиджим. снижающий уровень сахара. Подскажите, нужно ли его принимать вместе с метформином или вместо него? Спасибо

ГБ
58 лет

Здравствуйте. Таблетки «Олиджим» - это просто витаминная поддержка. Хорошо зарекомендовавших себя при склонности к повышенному уровню сахара в составе инулин и джимнема.
Взрослым и детям старше 14 лет одновременно по 1 капсуле «витамины» и 1 капсуле «минералы» в день во время еды. Продолжительность приема — не менее 1 3 месяца месяца. Рекомендуется 3-4 курса в год.
Метформин обычно применяется на постоянной основе.

Ольга, здравствуйте! Спасибо за ответ. Олиджим есть витаминно-минеральный комплекс ( про который Вы написали ), а есть таблетки на основе инулина и экстракта джимнемы. Про него интересно Ваше мнение.Спасибо.Галина

Здравствуйте. Знаете, есть такая заповедь врача ,,не навреди,, - вот этот БАД из этой серии. Можно пропить,но от этого хуже или лучше не будет. Тем более он одинаково не действует как на преддиабет (не снижает тяги к сладкому) так и подавно на диабет.
Поэтому если принимать олиджим, то витаминную добавку там хотя бы состав нормальный. И правильное разделение витаминов и минералов и необходимый таурин.