Не говорит
Ребенку 1,6 нет указательных жестов.в 7 мес. Говорил мама перестал. Говорит ай, ой, вай, папа
Принятый ответ
Здравствуйте!
На имя отзывается?
Понимает обращенную речь?
Знает части тела?
Татьяна Владимировна, здравствуйте. На имя раньше вообще не отзывался очень редко до года. Сейчас оповернется посмотрит и то не сразу.дай скажешь понимает. Если скажешь отнести отдай мячик сестре не поймёт.
Татьяна Владимировна, нет вообще не знает части тело.
А вы учите части тела, показываете жесты привет пока?
Татьяна Владимировна, у нас аллергия на коровий белок. До года какал слизью. Сейчас проблема с запором. Спал ребенок раньше до 7 месяцев головой назад.» Как с « наоборот. До 4-5 мес. Держал кулак. Массаж всего тело 10 дней делали. Но со временем все это прошло . В 6 мес. Были у невролога сказала все нормально.
Татьяна Владимировнада очень давно и не как не добилась ответа. Если я ручку поднесу скажу сделай пока он редко повторит,
Вам необходимо заниматься с ребенком регулярно, можно походить в развивающие центры и обязательно показаться детсткому неврологу на прием.
+ проверьте слух у сурдолога.
Татьяна Владимировна, он у меня 4 ребенок. Я и дети с ним играем занимаемся. Дети разных возраста начиная с 18 лет. Ждала думала в 2 поедим к неврологу. Слух проверяли только в роддоме
До 2х лет ждать не стоит, лучше показаться специалисту очно.
И слух проверить у сурдолога
Татьяна Владимировна, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, получится пройти тестирование мчат?
Юлия Юрьевна, здравствуйте, да а как найти
В интернете а сюда напишите результат.
Юлия Юрьевна, прошли тест: средний риск 6 баллов получилась
Тогда по возможности нужна консультация психиатра а от этого отталкиваться. Еще можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время.
Юлия Юрьевна, гемоглобин низкий было 100(
Обязательно про контролируйте он связан с развитием.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Малыш на имя отзывается?
Зрительный контакт хороший?
Части тела знает? Подражание есть?