Боли в низу живота . 5 месяцев после родов
Месяц как болит живот , ноет , тупая боль При узи и осмотре боли в области яичников. Выделения есть , но без запаха Результаты узи и анализа прилагаю Назначено лечение в виде свечей нео- пенатран и виферон (до анализа) Помогите понять , что и как Пока лечение не начинала При осмотре на узи сказала отечные яичники 🤷🏼♀️
Принятый ответ
Здравствуйте, в бак. посеве выявлена кишечная палочка и протей в пограничном титре, воспаление может быть связано с данными микроорганизмами. В таких случаях рекомендуется всё же системная антибактериальная терапия, а не только местное лечение. Амоксиклав 1000 мг 2 р/сутки внутрь -7 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь для восстановления флоры-15 дней. Эти препараты разрешены при ГВ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Совокупность данных позволяет предполагать ВЗОМТ.
Лечение показано системное: Амоксициллин Сульбактам 1,5 г 3 р в день в / м 7 дней или Амоксиклав 1,5 г 2 р в день в/в 7 дней.
Если инъекции нет возможности выполнять, то можно принимать перорально.
Нео - пенотран не очень подходит в данном случае. Лучше св. Макмирор Комплекс 8 дней или Полижинакс 6 дней или Тержинан 10 дней
Индометацин по 2 таб х 3 раза в день 5 дней. А лучше св. Дикловит или Индометацин ректально
На время лечения - половой покой
Спасибо ,
препараты совместимы при ГВ?
Дикловит сколько раз в день ?
И как считаете , стоит ли добавить Лонгидазу в свечах ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая жалобы, результат УЗИ, посева это воспаление придатков с большой вероятностью.
В этом случае нужен системно антибиотик.
Согласно чувствительности, можно использовать Аугментин 875мг 2 раза в сутки 10 дней.
Совместим с ГВ.
В качестве обезболивающих и противовоспалительных местно Индометацин ректально 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов и жалоб можно предположить воспаление. Вам показана антибактериальная терапия, препаратом выбора может быть амоксиклав по 625 МГ 3 раза в день, курс. 7 дней.
Свечи метромикон нео по 1 свече 2 раза в день, курс 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение : таблетки Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней, свечи нео -пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней