Консультация терапевта /

Расшифровка анализа. Лимфоциты — вопрос №2634617

Здравствуйте
Сыну 18 лет, сдал ОАК, красным вышло лимфоциты. Подскажите пожалуйста что это значит, и как привести в норму. Ничего не беспокоит, болел 10 дней назад ( вирус или отравление- небольшая температура была, рвота и жидкий стул один день)

Возраст: 18

Психиатр, Терапевт
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов
Психиатр, Терапевт
Посмотрим, какой показатель повышен. Если красным светится показатель лимфоцитов в процентном отношении-не стоит переживать, это не имеет диагностической важности. Также небольшой лимфоцитоз (абсолютные значения, не проценты) может отмечаться после перенесенной вирусной инфекции в течение нескольких недель.

Терапевт
Здравствуйте прикрепите анализ
Терапевт
Здравствуйте. На фоне ОРВИ количество лимфоцитов меняется. Приложите анализ полностью.

Посмотрела анализ. Так и есть, просто признак перенесенной вирусной инфекции. Ничего страшного в этом нет. Через месяц показатель придёт в норму самостоятельно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Терапевт
Это признак вирусной инфекции
Скорее всего 10 дн назад она и была, рекомендую передать анализ через 2 нед
Не переживайте
Будьте здоровы
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Критических изменений нет.
Со временем показатели крови восстановятся.