Консультация терапевта /

Болит подмышкой — вопрос №2634640

Примерно в июле стало болеть подмышками , была пульсирующая боль , на 4 день после лазерной эпиляции(так я связала это )
Потом одна подмышка прошла , а другая болит до сих пор
Ходила на узи молочных желез и лимфоузов , там ничего нет , все в норме . Узист сказала что скорее всего это неврология и остеохондроз.
Осанка да , не ровная , есть в грудном отделе сутулость
Болит очень странно , не кожа и не мышцы , а в глубине мягкие ткани , очень бобсь что это рак

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит.

Терапевт
Здравствуйте, Венера!
Визуально изменений на коже нет? Боли в покое или при движениях?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте Вероника Романина. Визуально и на ощупь ничего нет
Чаще при движениях конечно

Терапевт
На основании описания симптомов и результатов ультразвукового исследования, которые не выявили никаких отклонений, можно предположить, что проблема действительно может быть связана с неврологическими причинами.

Пульсирующая боль может быть вызвана раздражением нервных окончаний или мышечными спазмами в области груди. Неправильная осанка и сутулость также могут способствовать возникновению такой боли, поскольку они приводят к напряжению в области шеи и спины, которое может распространяться на другие части тела, в том числе и подмышечную область. Возможно, при выполнении эпиляции была вынужденная поза, которая также спровоцировала неврологические проявления.
Подозрений на онкологию нет, не переживайте??
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Боль усиливается при наклонах поворотах глубоких вдохах, при нажатии на место боли ?
Клиент
Здравствуйте Дмитрий Ухливанов . Да, но это не перманентная боль , иногда бывает , при вдохах нет, при взятие тяжелого -да, при подьеме рук-да . При нажатие точно нет
Терапевт
А таком случае рекомендую обратиться к неврологу
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Болевой синдром усиливается при движении?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте Хайшат Маршенкулова
Да , но это не всегда болит . Иногда болит , но все же достаточно часто , чтоб оставить без внимания
Терапевт, Кардиолог
Могут быть симптомами нейрогенного характера.
Требуется консультация невролога.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. С данными жалобами рекомендую обратиться на консультацию к неврологу, так как жалобы больше носят неврологический характер и могут возникать на фоне проблем с позвоночником.