Странно открывает рот

Добрый день! Три дня , как заметили, что ребенок 9 месяцев во время еды странно открывает рот и тянет вниз нижнюю челюсть. Выглядит странно. Педиатор говорит, что рожицы корчит. Но выглядит страшновато. Подскажите пожалуйста , не может это быть связанно с неврологией?

Нет

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео на яндекс диск и пришлите ссылку

Анастасия Юрьевна, здравствуйте
https://disk.yandex.ru/i/2Ld94rWanfrxaQ

На видео нет патологических движений. Вероятнее всего эти движения связаны с дентацией. Если вы все время обращаете внимание, то может продолжить делать просто так

Здравствуйте. Пришлите видео волнующего момента. Ссылку

Алена Алексеевна, здравствуйте
https://disk.yandex.ru/i/2Ld94rWanfrxaQ

Анастасия , на видео патологии нет. Такая мимика может появиться в период дентации . Больше данных что это проявление эмоции, может во время еды у ребёнка сводит слюнную железу

Алена Алексеевна, а если сводит , надо что-то делать ?

Принятый ответ

Нет, это нормальная реакция . Вспомните если вы что-то кислое или сладкое будете есть , под челюстью может сводить ( так слюнная железа выделяет секрет )

Алена Алексеевна, спасибо. Я поняла ! А то очень испугалась.

Добрый день Запишите пожалуйста на видео и отправьте ссылку .Как давно появились жалобы ?

Асият Физулиевна, добрый день
3 дня как
https://disk.yandex.ru/i/2Ld94rWanfrxaQ

патологии в этом нет . Такие навязчивые движения периодически возникают у детей до года ,особенно на фоне освоения новых навыков,перевозбуждения .дентации . Не акцентируйте на этом внимание ,лечение не требуетс я