Вырвал ребенок после нурофена
Здравствуйте, ребенок болеет 3 день , в 00.00 дала нурофен , но был кашель и она вырвала все минут через 5 , прошло 1,5 часа температура не падает , что можно сделать чтобы сбить и не допустить передозировки
Здравствуйте! Если ребенок через 5 минут вырвала нурофен, то он ещё не успел всосаться и подействовать. Если температура выше 38,5 , у ребенка озноб, он плохо переносит температуру, то прием Нурофен можно повторить.
Вообще стараться чередовать Нурофен(ибупрофен) и парацетамол в течение дня. Нурофен можно давать из расчета 10 мг/кг разово каждые 6-8 часов, а парацетамол 15 мг/кг разово каждые 4-6 часов.
Также можно использовать физические методы охлаждения-: обтирание теплой водой
Принятый ответ
Доброй ночи !!
Если прошло 5 минут , то препарат подействовать не успел !
Возможен повторный прием нурофена дозировка 10 мг на кг !
Или даем парацетамол 15 мг на кг на прием !
Если конечности холодные , то сначала даем ношпу и потом жаропонижающие !
Хороший препарат для деток с 3 лет ибуклин юниор ( если вам есть 3 г года !