Консультация ветеринара /

Как лечить акне у кошек — вопрос №2634882

У меня кот 2.4 года и кошке 1.8,взяла их у волонтеров из разных городов.Кормила сначала натуралкой,варила кашки ,делала миксы мясные,но когда уезжали то просили соседку кормить и оставляла сухой роял либо паучи разные,после чего коты меня послали куда подальше с этой натуралкой.кормить стала роялом и паучами,ели все это как ни в себя.сменила корм на пробаланс,его ели плохо...подмешивала роял.Выгуливала их на поводках летом.У кошки в конце июля появилось акне,сменила корм вообще на Авард,на него перешли хорошо и он им зашел,но стали мало писать и анке заметила и у кота.стала мазать акридермом...стало хуже.Перевела на натуралку,делала миксы из мяса ,субов и м/ к ,мазала и базироном и салицил.лосьоном,от базироны жуткие корки,все пересохло и покраснело.Потом мыла шампунем доктор ,хлоргекс.,перекисью,бетадином.Вроде лучше и день не мазала и опять чернота.я уже в отчаянии...что делать.многие врачи сажают на гиппоалергенный корм либо гормонами хотят натыкать(

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Клиент
Доброе утро! Благодарю за ответ! Да я готова сотрудничать,но столько мнений,столько пугалок про гормоны,про корма,про натур.питание,я честно запуталась,не пойму что лучше сейчас для наших животных...мясо,которое все наколото не известно чем или корма премиум ,про которые тоже много плохо сейчас пишут( поэтому я мечусь то одно то другое,ну и конечно материальная сторона не мало значит в моей жизни
Клиент
Вечером приложу еще фото.Посмотрим что за день станет.Воспалений нет,зуда нет ,не вижу чтоб прям раздирали.Посл.2 нед давала свинину и свиные субы только и мазала : хлоргекс,потом перекись,потом бетадина раствор.вроде как лучше,у кота остался прям маленький участок,у кошки несколько камедончиков ,ну я решила добавить шеи курины как м/ к и день не обрабатывала и смотрю опять увеличилось все .Похоже нужно опять перейти на сухой корм и давать только его.Возможно попробовать просто роял для стерилов и больше ни чего или сразу на гидролизат?

Клиент
Других проблем не наблюдаю,бегают играют,ни диареи, ни рвоты.Просто думаю я перепичкала их разнообразием и пошел сбой в работе печени и сальных желез.
Клиент
Огромное спасибо за консультацию!
Ветеринар
Здравствуйте, Ольга!
Сперва необходимо обработать от эктопаразитов. Капли инспектор, стронгхолд,на выбор.
Местно обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Доброе утро! Благодарю за ответ! Месяц назад обработала адвантейдж и адвокат .еше раз нужно?
Ветеринар
Да
Если присутствует зуд можно дать цетрин 1 мг /1 кг веса животного 2 раза в день, курс 7 дней
Ветеринар
Также миски рекомендую сменить на керамические или металлические, пластик убрать
И не давать лакомства, чистую водичку и корм
Клиент
Миски все убрала,кормлю из обычнвх плоских тарелок,мою после каждого кормления.Но я не могу определиться чем же лучше кормить,сухим роялом или мясом.Сейчас и мясо то не безопасно,все наколото чем то ,гормонами и антибиотиками
Ветеринар
Рекомендую корм монж, он сбалансированный, можете рассмотреть в виде паштетов
Ветеринар
Можно конечно перейти на натуральное питание полностью, но оно должно быть сбалансированным и переход должен быть постепенным, чтобы не было стресса
Клиент
Мы второй месяц на натуралке,но я делаю миксы и возможно на какой то белок реакция или просто от разнообразия.А монж я слышала уходит с продаж
Ветеринар
Тогда уже лучше полностью перейти на натуральное питание и полностью отказаться от промышленных кормов.