Пятнышко на руке у 7 месячного малыша
Это пятно я заметила еще в начале лета, подумала , что может Быть ожог? Но я даже не поняла откуда . Волнуюсь, ничего же страшного быть не должно? Кажется не растет пятно, но жалею что не измерила в самом начале
Принятый ответ
Здравствуйте,
Внешне могу предположить пост воспалительное пятно / пигментация
Не опасное
Спокойное
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокая
Разрешаться может несколько месяцев
Просто оно немного другое по текстуре как будто бы и немного возвышающееся
( особенно когда тень падает видно что слегка обьемнее кожи)
Не вижу ничего плохого
В подобной ситуации рекомендуют выполнить осмотр в дерматоскоп
Это можно сделать на очном приеме дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото поствоспалительная гиперпигментация.
Возможно на этом месте было какое то воспаление, укус , травма .
Не переживайте это не опасно .
Проходит медленно в течении 3-4 месяцев .
Рекомендуется наносить бальзам цикопласт в5 2 раза в день.
В любом случае это доброкачественное образование .
Для спокойствия можно очно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить поствоспалительную пигментацию .
Может возникнуть после микроповреждений, укусов насекомых, перенесенных высыпаний ранее.
Не заразно, не опасно.
Наружно наносите бальзам Цикапласт В5 2-3 раза в день до полного восстановления кожи, тонким слоем.
Фотозащита одеждой или крем с спф 50+ перед выходом.
Для спокойствия можете очно записаться к дерматологу чтоб провел дерматоскопию ( осмотр под увеличением), где можно рассмотреть более детально все структуры. После чего можно точно определить природу образования.
Внешне опасности не представляет.
Переживаю за онко , не похоже ведь ?
Нет, это доброкачественное образование. В таком возрасте очень редко могут появляться злокачественные образования. За это время оно бы себя проявило, вы бы точно заметили.
Переживаю за онко , не похоже ведь ?
Принятый ответ
Добрый день!
Таким образом могут проявляться поствоспалительные пятна
Текстура может отличаться из-за перестройки кожи после травмы. Постепенно всё придет в норму. На онко процесс совсем не похоже!
Рекомендуют в таких случаях:
- Уточнить диагноз на очном визите (нужен осмотр под лампой Вуда и проведение ряда тестов)
- Применять солнцезащитные препараты в данную область
- Крем Цикапласт или Липобейз 2 р/д 1-3 месяца
Спасибо вам большое, а обязательно ли тогда идти очно или можно просто воспользоваться вашим лечением
Можете начать с увлажняющих кремов.
Если за месяц не будет достаточного эффекта - тогда уже очно обратиться к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на вторичную гиперпигментацию после разрешения очага
Возможно было травмирование,остался след
Постепенно обычно проходит
Для восстановления кожи рекомендуется использовать например бальзам цикапласт б5