Консультация детского дерматолога /

Псориаз у ребенка под вопросам — вопрос №2635146

Здравствуйте! Ставят псориаз под вопросам, проличились скин-капом, все было хорошо, вчера снова на ягодицах заметила сыпь. Пальцы среогирывали на киви когда ел взял руками снова покраснели и кожа поменялась. Все результаты прекрепила, изначально ставили аллергическую реакцию.

Возраст: 33

Хронические болезни: Открытое ОО. Открытая лоханка правой почки. Невус во лоси части головы.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, на представленных фото данных за псориаз нет, вероятнее всего это контактный дерматит. Попобуйте крем Комфодерм 1 раз в день 5 дней, затем 2 раза в неделю 2 недели, применяйте увлажняющие средства (крем Липобейз, эиульсия Эмолиум и т.п.) как можно чаще
Принятый ответ
Клиент
Григорий Валерьевич, спасибо.
Все делаю, но чуть что то справоцирует и пальцы снова краснеют. Я уже не знаю на что может быть, были у аллерголога она исключила аллергию.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Аллерголог может исключить аллергию на конкретные аллергены/продукты и то не со 100% вероятностью. Контактный дерматит аллерголог исключить не может в принципе
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что - Это форма экземы, может носить хронический характер
Данных за псориаз не вижу
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Расшифровку анализов по жкт делает врач гастроэнтеролог после очного осмотра и сбора анамнеза
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9. Расшифровку делает врач педиатр после очного осмотра и сбора анамнеза
Что делать сейчас
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой.
- уменьшать контакт с водой и хим агентами
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- зиртек по возрасту 1-2 раза в день 10 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- затем неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой ла кри крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо!
Клиент
Виктория Николаевна, от чего это вообще может быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все что написала к обследованию - это и может быть проблемой
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

экзема

Вечером акридерм 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, спасибо!
От чего вообще то может быть?