Что вас беспокоит?
Коричневые выделения на ранних сроках беременности
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность по узи 3 недели, пя в матке, желтое тело 21 мм, спустя неделю начались коричневые выделения, боли только слева, именно слева жт, в поддержке утродестан 400, что это может быть? На узи стоит идти, или все же дождаться 14 дней, как рекомендовали при первом узи, беременность долгожданная, в анамнезе было Эко, закончилось все ЗБ, поэтому переживаю, заранее спасибо
Принятый ответ
Ольга, добрый день! Вам надо обязательно сдать ХГЧ крови дважды за 48 часов, чтобы по его приросту видеть тенденцию развития беременности. Сейчас начать приём транексам 500 по 1т*3 раза в день
Принятый ответ
Добрый день.
Это может быть проявлением отслойки плодного яйца.
Необходимо добавить транексам 500 мг у р/ д и сдавать ХГЧ в динамике.
УЗИ делать пока рано.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ольга коричневые выделения говорят об угрозе прерывания беременности, лучше вызвать скорую! В стационаре вы будете под наблюдением! Если все хорошо они вас отпустят! Заниматься самолечением опасно!
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните принимать транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день. Сдайте ХГЧ из крови в динамике через 48 часов , чтобы оценить динамику прироста, в норме идет увеличение показателя в 2 раза. Если выделения усилятся, станут яркири- вызывайте скорую!
Принятый ответ
Здравствуйте ! Тут может быть и имплантационное выделение, и угроза выкидыша , вам сейчас нужен половой и физический покой , вставайте только в туалет . Начинайте принимать транексам по 1 таблетке 3 раза в день , при болят свечи папаверин ректально и магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день . Сдайте ХГЧ с интервалом в 48 часов дважды, чтобы посмотреть прирост
Добрый день! Сдайте ХГЧ дважды с интервалом 2 дня если динамики не будет (должно быть увеличение в 2 раза), то сделайте узи! Другой вариант подождать дня три и если выделения не прекратятся то сделать узи! Удачи!
Здравствуйте, Ольга. Я бы вам порекомендовала все же обратиться в приёмную гинекологии или вызвать скорую, чтобы были под наблюдением докторов,особено учитывая анамнез. Если у вас все хорошо будет, вас и не уложат. Но было бы хорошо, если бы вас гинеколог осмотрел
Здравствуйте ! Вызовите скорую помощь и отправляйтесь в гинекологический стационар. Вам не следует оставаться дома в такой ситуации . Возможно у вас есть угроза прерывания беременности. Врачи будут вас наблюдать, и вы будете получать необходимую терапию . Здоровья вам и удачи !
Здравствуйте Ольга. Я рекомендую Вам не рисковать , сидя дома. Вызовите скорую помощь и находитесь под наблюдением врачей ! Так как беременность долгожданная , плюс коричневые выделения, которые возможно говорят об отслойке плодного яйца. Такие выделения это не норма, это показание для госпитализации в гинекологическое отделение.
Добрый день,помимо транексама необходимо проконтролировать ХГЧ ,дважды сдать с интервалом два дня,а узи ещё рано делать оно в вашем случае не информативно .
Здравствуйте. Вам нужно сдавать хгч каждые 48ч, принимайте лучше Дюфастон по 2т. 3р.день, магний в6 форте 2р.день и при болях папаверином свечи ректально. Вам нужно в основном лежать ни в коем случае не поднимайте тяжести больше 2кг. Пейте воды до 2-х литров. Если выделения усилится нужно обратиться в стационар а так сидите дома
Похожие вопросы по теме
- 9 Июня 20161 ответ
- 12 Января 20171 ответ
- 10 Августа 20171 ответ
- 26 Сентября 20171 ответ