Плохая кровь на 1 скрининге
Здравствуйте!У меня предчтоят 5 роды.При том что родила я недавно 15.02.24г.Прошла 1 скрининг по УЗИ сказали все хорошо,а вот кровь плохая.Хотелось бы уточнить,а точнее расшифровать данные.Отправили к генетику,а я уже расстроилась и реву сижу.Больше ничего не говорят.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь пожалуйста , все показатели оценивают в комплексе, у вас низкие риски хромосомной патологии у плода и осложнений беременности
Наталья Игоревна, спасибо.
Добрый день.
Анализ говорит о крайне низких рисках хромосомных аномалий и других перечисленных видов патологии.
Результаты анализов крови отдельно не оцениваются (а если бы оценивались, РАРРА бы оценивался по принципу "чем больше, тем лучше").
Игорь Игоревич, Сейчас добавила результаты узи.Или что то еще нужно чтобы оценить общую картину?
Игорь Игоревич, и если все нормально,то зачем отправляют к генетику?
Не могу точно знать. Возможно, считается, что прочитать цифры рисков может только переподготовленный специалист.
Игорь Игоревич, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши результаты скрининга на 12-й неделе беременности показывают, что в целом риск хромосомных аномалий и других осложнений беременности остается низким.
Несмотря на хорошие показатели, вас направили к генетику для более детальной оценки. Это стандартная процедура для женщин от 35 лет. Скорее всего, вам порекомендуют дополнительные тесты (например, неинвазивный пренатальный тест — НИПТ).
Желаю вам здоровья и удачи в дальнейшем ходе беременности!
Анна Николаевна, спасибо.