УЗИ 1 скрининг и анализ на аномалии

Сейчас 14 недель. Делала скрининг ровно в 12. Пришли результаты. Врач отправил к генетику , сказав, что имеются небольшие отклонения сывороточных маркеров. Что это значит? Беременность первая. Два раза уже лежала на сохранении, была отслойка небольшая. Отрицательный резус фактор крови, у мужа положительный. Сама по себе худая. Очень переживаю теперь.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На основании прикрепленных документов, можно сделать вывод о том, что все риски достаточно низкие. Низкими считается все, что меньше 1:100 (например, 1:101, 1:102 и т.д.)
Может что-то не понравилось доктору по УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.
У меня уровень белка А выше нормы в 12 недель, по результатам 7000me/L, а должно быть меньше..

Все показатели оцениваются в комплексе, увидела прикрепленное УЗИ сейчас, по всем показателям в сумме риски низкие

Принятый ответ

Здравствуйте, все риски хромосомных патологий низкие, отдельно показатели не оцениваются, они лишь используются для расчета рисков. Подобные результаты скрининга указывают на его успешное прохождение.

Принятый ответ

Здравствуйте! А какое значение свободной субъединицы ХГЧ?
Просто здесь из «отклонений» повышение PAPP-A (ассоциированного с беременностью плазменного протеина А), но отклонением мы считаем только понижение, но также в совокупности с рисками ( риски все низкие по данной крови), показатели УЗИ тоже описанные в норме все

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам скрининга первого триместра риски хромосомных аномалий низкие.
Риски осложнений беременности так же низкие.
Отдельные показатели сами по себе не оцениваются.
Программа учла все показатели и выдала окончательный результат.
Все риски низкие, никакого дополнительного обследования не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие результаты скрининга в комплексе считаются отличными: индивидуальные риски и по малышу, и по осложнениям беременности — низкие (высокими считаются риски больше 1:100 — 1:99, 1:98 и т. д.). Самым главным считается именно вот этот программный расчет, в нем «участвуют» и узи-данные, и показатели крови (ХГЧ, papp-a), и анамнез мамы. Отдельно показатели крови не оцениваются, это попросту не неинформативно, они нужны именно для программного расчета значения риска.
Здесь все хорошо, поводов для тревог и волнений действительно нет.