Консультация гинеколога /

Сбился цикл из за приема джес плюс — вопрос №2635789

Здравствуйте, принимаю джес плюс первый месяц. В первые дни были кровянистые выделения и легкая боль внизу живота. На 18 дней начались месячные на 10 дней раньше. До этого цикл был в норме. При приеме кок это норма?

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Не переживайте, это абсолютно нормальная реакция на препарат, это называется период адаптации к приему гормональных средств.
Такая адаптация в норме может идти до полугода, но чаще всего это не более 3-4 месяцев.

Если выделения будут сохраняться более полугода, то означает что препарат вам не подошёл, и нужно будет рассмотреть другой, с большей гормональной нагрузкой.

Сейчас можно купировать выделения с помощью транксамовой кислоты, принимаем по схеме, сначала 1000 три раза в день три дня, потом по 500 три раза в день до чистой прокладки.

Крепкого здоровья вам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Дарья! Да это норма при приеме кок в первые 3 месяца, далее произойдёт адаптация к препарату и цикл наладится, не переживайте!
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте.да это вполне нормально,в течении 3 месяцев идет адаптация организма к кок
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это абсолютно нормально, в течение первых 2-3 месяцев идет адаптация, как правило после все стабилизируется и вы не замечаете, что что-то пьете. Для уменьшения выделений рекомендуется тоанексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, это абсолютно нормально , продолжайте принимать препарат по схеме без пропусков не обращая внимание на выделения.

В первые три месяца приема кок происходит адаптация организма к препарату, и такие выделения являются нормой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
При приеме кок наблюдается период адаптации , который сопровождается выделениями
Адаптация может быть 3-4 упаковки