Анализы показали что берлиоз
3 года назад появилась краснота на стопе ноги и колена,при анализе на IgG .IgM - положительно,пью эритромицин 500мг,10 дней,эффекта почти нет,в положении лежа нога светлее,но когда встаешь на ноги,нога наливается сине-бордовым цветом, мне 65 лет,недавно выявили цистит,белок в моче, гипертония ,можно применить эффективное лечение ? ведь 3 года ходила по врачам и никто не выявил инфекцию,куча анализов,,,
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото анализа или пятна нет у Вас? Почему принимали эритромицин?
Наталья Михайловна, была у ревматолога,у сосудистого хирурга,по их части нет заболевания,направили к кожному врачу,сдала анализы на укс клеща,оказался положительным,(IgM. IgG ) назначили пить этот антибиотик азитромицин , пью 10 дней, есть анализы,могу выслать,ставили васкулит,но ревматолог отвергла это заболевание,(сдала анализы крови)это инфекция предположительно,есть расширение вен,но врач сказала что не критично
Фото пятна есть? Эритромицин не используется при лечении боррелиоза. Если применять правильные антибиотики, пятно после клеща пройдет в течении 2х дней. Только тут сомнения - клещевая ли эритема у Вас?
Наталья Михайловна, у меня уже 3-ий год она красная,началось со щиколотки,потом колено ,я еще начала пить доксициклин, фото сейчас пришлю
Это не боррелиоз. При боррелиозе стадия эритемы самостоятельно проходит, если ее не лечить. У Вашей красноты другие причины.
Наталья Михайловна, и как распознать эту причину ? я прикрепила к вопросу фото,
Я посмотрела фото. Вы обращались к дерматологу?
Можно пропить превентивно доксициклин учитывая положительные анализы по 100 мг - 2 раза в день 10 дней + пробиотик (аципол, бифиформ). Но я думаю, что пятно не уйдет. Дерматолог должен искать причину.
Наталья Михайловна,а анализы крови ? они ведь положительные
Поэтому я предлагаю Вам пройти курс доксициклина во избежании перехода боррелиоза в хроническую инфекцию. Но это пятно не связано с боррелиозом и оно не пройдет скорее всего.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным фотографиям данных за эритему нет, это не эритема . Ваши симптомы достаточно сложные и требуют внимательного медицинского обследования.
-- Общие возможные причины обесцвечивания конечностей при изменении положения тела:
1. Периферическая сосудистая болезнь: Сужение или блокировка кровеносных сосудов может приводить к ухудшению кровообращения в ногах.
2. Хроническая венозная недостаточность: Нарушение работы вен, что может вызывать покраснение, отёки и изменение цвета кожи.
3. Артериопатия: Снижение артериального кровотока, связанное с атеросклерозом или другими состояниями.
4. Лимфедема: Нарушение лимфотока, приводящее к отёкам и изменениям кожи.
5. Неврологические расстройства: Некоторые состояния нервной системы могут влиять на цвет и температуру конечностей.
6. Инфекционные или воспалительные заболевания: Хотя у вас уже проводились анализы, иногда требуется дополнительная диагностика.
7. Аллергические реакции или дерматологические состояния: Могут вызывать покраснение и изменение цвета кожи.
-- Рекомендации:
- Консультация специалистов: Возможно, стоит обратиться к сосудистому хирургу или ангиологу для детального обследования кровообращения в конечностях.
- Диагностические методы: Дополнительные исследования, такие как допплерография сосудов, ангиография или магнитно-резонансная томография, могут помочь определить точную причину симптомов.
- Лечение основного заболевания: Ваши сопутствующие состояния, такие как гипертония и цистит, требуют своевременного и эффективного лечения, что может положительно сказаться на общем состоянии здоровья.
- Изменение образа жизни: Поддержание здорового веса, регулярная физическая активность и отказ от курения могут улучшить кровообращение.
- Медикаментозная терапия: Лекарства, улучшаяющие сосудистый тонус или кровообращение, могут быть рекомендованы врачом.
-- Важно:
Поскольку вы уже длительное время испытываете эти симптомы и проходили множество анализов, настоятельно рекомендую повторно обсудить ваше состояние с лечащим врачом или обратиться за вторым мнением к специалисту.
Желаю вам здоровья и скорейшего разрешения возникших проблем!
Петр Николаевич, Спасибо,большое,очень подробно проконсультировали,буду идти далее
Петр Николаевич, скажите может еще к онкологу надо?
Принятый ответ
Здравствуйте! почему Назначили эритромицин? У вас непереносимость цефтриаксона, доксициклина?
Был ли факт присасывания клеща
Ирина Владимировна,у меня в 2017 году в этом колене на сгибе вырезали типа горошины фиброму, через некоторое время появилась краснота, потом эту ногу подвернула в стопе,там опухло и покраснело все,опухоль опала,а краснота осталась ,но анализы крови показывают положительный результат на (IgM . IgG)
Ирина Владимировна, я первый раз об этих антибиотиках слышу,врач назначила на 10 дней,
По описанию у вас нет проявлений боррелиоза сейчас, боррелиозная эритема проходит и без лечением в течении месяца, а с лечением через пару дней
Краснота с боррелиозом не связана
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу у вас боррелиоз. Возможное лечение данной патологии таб доксициклина ( Юнидокс Солютаб ) 100 по 1 таб 2 раза в день курс 21день+ пробиотик максилак 1 раз в день курс 30 дней.