Консультация гинеколога /

Результат цитологии — вопрос №2635970

Объясните пожалуйста результат?не понятно в цитологическом описании , все ли нормально ?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, у вас хорошая цитология, атипичных клеток не обнаружено. Всё в порядке
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, а в цитологическом описании все нормально ? Не понимаю расшифровку

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, мазок адекватный, представлены клетки наружной части, цервикального канала и переходной зоны. NILM- это аббревиатура на английском, означающая отсутствие патологических процессов.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Отличный результат анализа, NILM - это абсолютная норма. Нет атипичных клеток, анализ взяли правильно, в соскоб попали клетки из всех зон, атипичных клеток нет.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо за ответ , а в цитологическом описании то что написано , это норма ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, результат в пределах нормы. Раковых клеток нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Цитология в норме у вас. Атипичных клеток нет, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату цитологии атипичных клеток не выявлено, это самое главное, nilm это норма.